Spessimetro di materiale ad ultrasuoni - esterno
TB 200-0.1US-RED
Famiglia di prodotti: TB-US
Spessimetro di materiali affidabile per un uso quotidiano
Dati tecnici
Spessimetro di materiale eco - impulso [Max] (mm) 200 mm
Spessimetro di materiale eco - impulso [Min] (mm) 1,5 mm
Campo di misura impulsion-eco 1,5 mm – 200 mm
Divisione spessimetro di materiale [d] (mm) 0,1 mm
Tolleranza (% da [Max]) 0,5%
Unità di misura mm, inch
Velocitá del suono - [Max] (m/s) 9999 m/s
Velocitá del suono - [Min] (m/s) 500 m/s
Velocitá del suono 500 m/s – 9999 m/s
ulteriori dati
Il tuo prezzo
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
Disponibile a magazzino
Confronto Scheda tecnica Prospetto individuale Centro di download
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi sui nostri strumenti di misura di SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
info.sauter@kern-sohn.com
di serie
Blocco di calibrazione: standard per la regolazione dello strumento di misura
ZERO: Azzeramento del display
Funzionamento a batteria: Predisposta per Il funzionamento a pila
Consegna pacchi tramite corriere: il tempo di preparazione interna del prodotto è di un giorno
su richiesta
Calibrazione in fabbrica (ISO): la durata della calibrazione in fabbrica è di 4 giorni lavorativi
Descrizione
  • Testa di misura esterna per raggiungere facilmente i punti più difficili
  • Piastra di azzeramento per la regolazione inclusa
  • Auto-Power-Off
  • Unità selezionabili: mm inch
  • In dotazione: Istruzioni per l’uso, batterie, testa di misura esterna (∅ 8 mm) e gel di contatto per ultasuoni
  • Fornito con valigetta robusta
Applicazioni
Principali campi di applicazione
  • Lavorazione del metallo e costruzioni meccaniche
  • Industria gas-petrolifera
  • Settore aerospaziale
  • Tecnologia delle materie plastiche
  • Industria navale
Dati tecnici
Tolleranza (% da [Max]) 0,5%
Unità di misura mm, inch
Testa di misura frequenza di misurazione 5 MHz
Batteria 4×1.5 V AA
Materiale alloggiamento plastica
Dimensioni completamente assemblato (L×P×A) 161×68×32 mm