Medidor de espessura de material ultra-sónico - externo
TB 200-0.1US-RED
Família de produto: TB-US
Aparelho de medição de espessuras de material fiável para uma utilização diária
Dados técnicos
Espessura de materiais eco - pulso [Max] (mm) 200 mm
Espessura de materiais eco - pulso [Min] (mm) 1,5 mm
Gama de medição eco-pulso 1,5 mm – 200 mm
Leitura espessura de materiais [d] (mm) 0,1 mm
Tolerância (% de [Max]) 0,5%
Unidades de medição mm, inch
Velocidade sónica - [Max] (m/s) 9999 m/s
Velocidade sónica - [Min] (m/s) 500 m/s
Velocidade do som 500 m/s – 9999 m/s
mais dados
Seu preço
*mais gastos de transporte (não se aplica a downloads), mais IVA
Disponível no estoque
Comparar Ficha de dados técnicos Centro de descarga
Tem questão?
Teremos todo o gosto em aconselhá-lo sobre os nossos aparelhos de medição de SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
info.sauter@kern-sohn.com
de série
Bloco de calibração: Padrão para o ajuste do dispositivo de medição
ZERO: Restablecimiento de la pantalla a 0
Funcionamento a bateria: Preparado para funcionamento a bateria
opção
Calibração de fábrica (ISO): A duração da calibração de fábrica é de 4 dias úteis
Descrição
  • Cabeça de medição externo para atingir facilmente pontos de medição de difícil acesso
  • Inclui placa zero para o ajuste
  • Auto-Power-Off
  • Unidades de medida disponíveis: mm inch
  • Âmbito de entrega: manual de instruções, baterias, um cabeça de medição exterior (∅ 8 mm) e gel de contacto ultra-sónico
  • Fornecimento entregue numa mala robusta
Aplicações
Principais campos de aplicação
  • Transformação de metais e engenharia mecânica
  • Indústria petrolífera e do gás
  • Aeroespacial
  • Tecnologia dos plásticos
  • Indústria naval
Dados técnicos
Tolerância (% de [Max]) 0,5%
Unidades de medição mm, inch
Cabeça de medição frequência 5 MHz
Bateria 4×1.5 V AA
Material da caixa plástico
Dimensões completamente montado (L×P×A) 161×68×32 mm