Jauge d'épaisseur à ultrasons pour matériaux - externe
TB 200-0.1US-RED
Famille de produits: TB-US
Mesureur de l‘épaisseur de matériau fiable pour une utilisation quotidienne
Données techniques
L‘épaisseur de matériau écho - impulsion [Max] (mm) 200 mm
L‘épaisseur de matériau écho - impulsion [Min] (mm) 1,5 mm
Plage de mesure impulsion-écho 1,5 mm – 200 mm
Lecture l‘épaisseur de matériau [d] (mm) 0,1 mm
Tolérance (% de [Max]) 0,5%
Unités de mesure mm, inch
Vitesse du son - [Max] (m/s) 9999 m/s
Vitesse du son - [Min] (m/s) 500 m/s
Vitesse du son 500 m/s – 9999 m/s
plus de données
Votre prix
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Comparer Fiche technique Brochure individuelle Centre de téléchargement
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos appareils de mesure de SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
info.sauter@kern-sohn.com
en série
Bloc d‘étalonnage : standard pour l‘ajustage de l‘appareil de mesure
ZERO : remise à zéro de l'affichage
Fonctionnement sur pile : Préparé pour fonctionner sur pile
Option
Calibrage en usine (ISO) : la durée du calibrage en usine est de 4 jours ouvrables
Description
  • Tête de mesure pour des accès difficiles
  • Plaque zéro pour l‘ajustage incluse
  • Auto-Power-Off
  • Unités éligibles : mm inch
  • Contenu de la livraison : instructions de service, batteries, tête de mesure externe (∅ 8 mm) et gel de contact ultrason
  • Livré dans une mallette de transport robuste
Applications
Domaines d’application principaux
  • Travail des métaux et construction mécanique
  • Industrie du pétrole et du gaz
  • Aéronautique et aérospatial
  • Technique des matières plastiques
  • Industrie navale
Données techniques
Tolérance (% de [Max]) 0,5%
Unités de mesure mm, inch
Tête de mesure fréquence de mesure 5 MHz
Pile 4×1.5 V AA
Matériau boîtier plastique
Dimensions complètement assemblé (L×P×H) 161×68×32 mm