Microscope numérique USB
ODC 895
Famille de produits: ODC-89
Le microscope numérique USB pour un contrôle rapide ou vos loisirs
Données techniques
| Caméra - Résolution | 2 MP |
| Caméra - Type de capteur | CMOS |
| Caméra - Taille de capteur | 1/3,2" |
| Caméra - Profondeur de couleur | Couleur |
| Caméra - taille des pixels | 2,8×2,8 µm |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 1 | 30 FPS, 1920x1080 |
| Caméra - Temps d'exposition | [Min] 0,5 ms / [Max] 30 ms |
| Caméra - méthode d'exposition | Rolling Shutter |
| Interfaces | USB 2.0 |
Votre prix
€ 220,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos microscopes et réfractomètres de KERN
Tel.: +49 7433 9933-561
en série
Description
- Le microscope manuel USB est conçu pour une observation préalable rapide et simple. Idéal pour pièces de monnaie, plantes et échantillons de peau, pour tous les chercheurs amateurs, les enfants et les élèves
- Le réglage simple de l’agrandissement permet d’utiliser le microscope USB pour observer tous les échantillons courants. La mise au point est réglable pour un agrandissement 10× et 200×
- Les huit LED apposées annulairement garantissent un éclairage puissant et efficace de votre échantillon. Le contrôle du réglage de la lumière s’effectue par une molette de réglage placée au câble
- Longueur de câble : 1400 mm
- Le logiciel pour PC Microscope VIS 2.0 PRO ou VIS 2.0 LITE, qui permet de traiter et d'analyser facilement les images, est disponible en téléchargement gratuit
Remarque
Le saviez-vous ?
- Le logiciel pour PC Microscope VIS 2.0 PRO ou VIS 2.0 LITE, qui permet de traiter et d'analyser facilement les images, est disponible en téléchargement gratuit
Données techniques
| Caméra - Résolution | 2 MP |
| Caméra - Type de capteur | CMOS |
| Caméra - Taille de capteur | 1/3,2" |
| Caméra - Profondeur de couleur | Couleur |
| Caméra - taille des pixels | 2,8×2,8 µm |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 1 | 30 FPS, 1920x1080 |
| Caméra - Temps d'exposition | [Min] 0,5 ms / [Max] 30 ms |
| Caméra - méthode d'exposition | Rolling Shutter |
| Interfaces | USB 2.0 |
| Systèmes d‘exploitation supportés | Win 8, Win 10, Win 11 |
| Caméra - logiciel utilisé | Microscope VIS 2.0 Pro (OXM 902), App de la caméra de Windows |
| Dimensions (L×P×H) | 80×150×180 mm |
| Configuration requise CPU | Quad-Core, x64 |
| Configuration requise RAM | 8 GB |
| Configuration requise mémoire SSD | SSD de 256 GB |
| Configuration requise carte graphique | DirectX 12 |
| Configuration requise écran | 20" HD ou plus |
| Configuration requise fréquence d'horloge | 2,8 GHz |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761190566 |
