Appareil photo pour microscope
ODC 825
Famille de produits: ODC-82
Les spécialistes de la microscopie pour mesures, comptages, documentation, archivage et traitement de l’image
Données techniques
| Caméra - Résolution | 5,1 MP |
| Caméra - Type de capteur | Aptina CMOS |
| Caméra - Taille de capteur | 1/2,5" |
| Caméra - Profondeur de couleur | Couleur |
| Caméra - taille des pixels | 2,2×2,2 µm |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 1 | 7 FPS, 2592x1944 |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 2 | 28 FPS, 1296x972 |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 3 | 101 FPS, 648x486 |
| Caméra - Temps d'exposition | [Min] 0,2 ms / [Max] 2000 ms |
Votre prix
€ 410,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos microscopes et réfractomètres de KERN
Tel.: +49 7433 9933-561
en série
Description
- La caméra de microscopes est d’une utilisation universelle et peuvent être raccordés au microscope ainsi qu'à un ordinateur portable ou PC avec un câble USD (2.0)
- La technique CMOS éprouvée liée à un USB 2.0 permet une représentation rapide et claire des images
- Ces appareils photo sont également conçus pour des applications plus exigeantes, par exemple dans le champ fond noir, dans le contraste de phase et lors des applications fluorescentes
- Une synchronisation optimale, un débit d’images élevé et une performance d’image stable faciliteront considérablement votre travail quotidien lorsque vous utilisez notre logiciel PC gratuit VIS 2.0 PRO ou VIS 2.0 LITE
- L’alimentation s’effectue par le câble USB, une alimentation supplémentaire est donc inutile
- La livraison comprend un câble USB (longueur : 2 m), divers adaptateurs d’oculaires et un micromètre à objets pour lʼétalonnage du logiciel
- Veillez en même temps à commander l’adaptateur monture C pour votre microscope KERN
Données techniques
| Caméra - Résolution | 5,1 MP |
| Caméra - Type de capteur | Aptina CMOS |
| Caméra - Taille de capteur | 1/2,5" |
| Caméra - Profondeur de couleur | Couleur |
| Caméra - taille des pixels | 2,2×2,2 µm |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 1 | 7 FPS, 2592x1944 |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 2 | 28 FPS, 1296x972 |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 3 | 101 FPS, 648x486 |
| Caméra - Temps d'exposition | [Min] 0,2 ms / [Max] 2000 ms |
| Caméra - méthode d'exposition | Rolling Shutter |
| Interfaces | USB 2.0 |
| Caméra - Types de fixation | C-mount |
| Systèmes d‘exploitation supportés | Win 8, Win 10, Win 11 |
| Caméra - logiciel utilisé | Microscope VIS 2.0 Pro (OXM 902) |
| Dimensions (L×P×H) | 80×80×45 mm |
| Configuration requise CPU | Quad-Core, x64 |
| Configuration requise RAM | 8 GB |
| Configuration requise mémoire SSD | SSD de 256 GB |
| Configuration requise carte graphique | DirectX 12 |
| Configuration requise écran | 20" HD ou plus |
| Configuration requise fréquence d'horloge | 2,8 GHz |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761190450 |
