  • Banc dʼessai motorisé vertical SAUTER TVM / TVS Image d'application
Banc d'essai de force - électronique, deux colonnes
TVM 5000N230NL-LB
Famille de produits: TVM-LB
Kit pratique pour les mesures de force-déplacement en laboratoire et dans l'industrie
Données techniques
Force générée [Max] 5 kN
Course [Max] 210 mm
Type d'entraînement Moteur électrique
Systeme de mesure linéaire Dispositif de mesure de longueur avec écran et interface de données
Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] 220 V AC, 50 Hz
Commutateur de limitation
Fonction de répétition
Affichage de vitesse
Matériau boîtier métal, laqué
plus de données
Votre prix
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Comparer Fiche technique Brochure individuelle Centre de téléchargement
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos appareils de mesure de SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
info.sauter@kern-sohn.com
en série
Logiciel : pour la transmission des données de mesure de l’appareil vers un ordinateur
Entraînement motorisé : Le mouvement mécanique s’effectue par un entraînement motorisé
Expédition de palettes : le délai de préparation interne du produit est de deux jours
Description
  • Avec dispositif de mesure digital de longueur LB pour l'établissement de diagrammes force/course sur PC, plage de mesure maximale 300 mm, lisibilité 0,01 mm
  • Course maximale assurées par interrupteurs finals de course électriques
    - Montage directe de la cellule de mesure au traverse, commencant avec [Max] 1000 N
Applications
Domaines d’application principaux
  • Industrie (plastique, automobile, technique médicale, métallurgie)
  • Applications de laboratoire
  • Contrôle de qualité en série
  • Enseignement et formation
  • Industrie de l’emballage
Données techniques
Force générée [Max] 5 kN
Course [Max] 210 mm
Commutateur de limitation
Fonction de répétition
Affichage de vitesse
Matériau boîtier métal, laqué
Dimensions complètement assemblé (L×P×H) 400×256×1535 mm
Vitesse de mouvement [Min] 10 mm/min
Vitesse de mouvement [Max] 230 mm/min