  • Banco di prova verticale motorizzato SAUTER TVM / TVS Immagine dell'applicazione
Banco di prova della forza - elettronico, due colonne
TVM 5000N230NL-LB
Famiglia di prodotti: TVM-LB
Pratico set per misurazioni di forza-distanza in laboratorio e nell'industria
Dati tecnici
Forza generata [Max] 5 kN
Corsa [Max] 210 mm
Tipo di azionamento Motore elettrico
Misuratore di lunghezza Misuratore di lunghezza con display e interfaccia dati
Tensione di ingresso alimentatore / elettricità [Max] 220 V AC, 50 Hz
Interruttore di soglia
Funzione di ripetizione
Indicazione della velocità
Materiale alloggiamento metallo, laccato
ulteriori dati
Il tuo prezzo
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
Disponibile a magazzino
Confronto Scheda tecnica Prospetto individuale Centro di download
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi sui nostri strumenti di misura di SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
info.sauter@kern-sohn.com
di serie
So ware PC: per il trasferimento dei dati di misurazione dal disposi tivo a un PC
Azionamento motorizzato: Il movimento meccanico viene eseguito per mezzo di un motore
Spedizione pallet tramite corriere: il tempo di preparazione interna del prodotto è di due giorni
Descrizione
  • Con misuratore di lunghezza digitale LB per la creazione di diagrammi forza-percorso sul PC, campo di misura massimo 300 mm, leggibilità 0,01 mm
  • Corsa massima garantita da finecorsa elettrici
    - Supporto per dinamometri della serie SAUTER FH con cella di misura esterna (vedi accessori)
Applicazioni
Principali campi di applicazione
  • Industria (plastica, automotive, medicale, metallurgica)
  • Applicazioni di laboratorio
  • Controllo qualità in serie
  • Insegnamento e formazione
  • Industria dell’imballaggio
Dati tecnici
Forza generata [Max] 5 kN
Corsa [Max] 210 mm
Interruttore di soglia
Funzione di ripetizione
Indicazione della velocità
Dimensioni completamente assemblato (L×P×A) 400×256×1535 mm
Velocità del movimento [Min] 10 mm/min
Velocità del movimento [Max] 230 mm/min