Balance de table en inox
FOB 1.5K0.5
Famille de produits: FOB
Balance compacte en inox écran de contrôle de poids spécial pour un travail encore plus efficace
Données techniques
| Portée [Max] | 1500 g |
| Lecture [d] | 0,5 g |
| Unités de mesure | g, lb |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 175×165 mm |
| Reproductibilité | 0,5 g |
| Linéarité | ± 1,5 g |
| Température ambiante | 5 °C – 35 °C |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 20 mm |
Votre prix
€ 240,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos balances et poids de contrôle de KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
en série
Option
Description
- Pesage innovant avec plage de tolérance (Checkweighing) : la couleur de l’écran change selon le résultat de la pesée (trop léger/ok/trop lourd) et aide ainsi à portionner, doser et trier
- Construction en inox du boîtier et du plateau de pesée, donc inoxydable. Facile à nettoyer grâce à ses surfaces lisses
- Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur piles, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites (cuisine, espace de vente, cantine, laboratoire alimentaire, etc.)
- Compatible avec votre système de qualité conforme HACCP
- Conçue pour les conditions d‘hygiène très strictes de l‘industrie alimentaire
- Stable et antidérapante grâce à ses pieds en caoutchouc
- Protection contre l’humidité renforcée grâce à un traitement au silicone hydrorésistant du capteur, de l’électronique et des points de soudure
Remarque
Le saviez-vous ?
Applications
Domaines d’application principaux
- Industrie alimentaire
- Zones d'hygiène
- Restauration
Données techniques
| Portée [Max] | 1500 g |
| Lecture [d] | 0,5 g |
| Unités de mesure | g, lb |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 175×165 mm |
| Reproductibilité | 0,5 g |
| Linéarité | ± 1,5 g |
| Température ambiante | 5 °C – 35 °C |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 20 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Matériau boîtier | inox |
| Pesée de tolérance | |
| Pesée de tolérance - type de signal | optique |
| Poids net env. | 1,8 kg |
| Protection IP - dispositif complet | - |
| Type de construction de la balance | Balance à une plage |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761214378 |

