Réfractomètre analogique
ORA 4RR
Famille de produits: ORA-E
Mesure de l’indice de réfraction pour les laboratoires et l’industrie
Données techniques
| Type de réfractomètre | Réfractomètre manuel |
| Échelle - Type d'affichage | Analogique |
| Domaine dʼapplication | Applications expertes |
| Méthode de mesure | Réfraction de la lumière |
| Température de mesure (°C) | 10 °C – 30 °C |
| Protection IP - dispositif complet | - |
| Dimensions (L×P×H) | 137×40×40 mm |
| Échelle de l'indice de réfraction | |
| Plage de mesure de l'indice de réfraction | 1,440 nD – 1,520 nD |
Votre prix
€ 95,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos microscopes et réfractomètres de KERN
Tel.: +49 7433 9933-561
en série
Option
Description
- Les modèles de la série KERN ORA-E sont des réfractomètres manuels universels, sans entretien et analogiques
- Le design pratique et robuste permet une utilisation facile, efficace et durable au quotidien
- Ces échelles de graduation sont conçues spécialement, calculées avec une très grande précision et contrôlées. Elles se distinguent également par des lignes très fines et claires.
- Le système optique et la couverture du prisme sont fabriqués en matériaux spéciaux permettant une mesure à faible tolérance.
- NOUVEAU : Maintenant avec le numéro de série gravé
- Tous les modèles sont équipés d’un oculaire à réglage facile et fluide des différentes visions
- Contenu livré :
- Boîtier de rangement
- Bloc d’étalonnage
- Liquide de contact
- Pipette
- Tournevis
- Chiffon de nettoyage - D‘autres accessoires sont disponibles en option.
- Le modèle suivant dispose d‘une plage de mesure particulièrement étendue pour l‘indice de réfraction
Applications
Domaines d’application principaux
- Domaine d‘application universel, surtout pour les applications nécessitant une très grande plage de mesures
- Diagnostic clinique de laboratoire
- Urgences et soins intensifs
- Diagnostic et suivi du diabète
- Médecine vétérinaire
- Pharmacies et laboratoires pharmaceutiques
Données techniques
| Type de réfractomètre | Réfractomètre manuel |
| Échelle - Type d'affichage | Analogique |
| Domaine dʼapplication | Applications expertes |
| Méthode de mesure | Réfraction de la lumière |
| Température de mesure (°C) | 10 °C – 30 °C |
| Protection IP - dispositif complet | - |
| Dimensions (L×P×H) | 137×40×40 mm |
| Échelle de l'indice de réfraction | |
| Plage de mesure de l'indice de réfraction | 1,440 nD – 1,520 nD |
| Lecture l'indice de réfraction | 0,001 nD |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761483484 |
