Appareil photo pour microscope
ODC 841
Famille de produits: ODC-84
Les spécialistes de la microscopie pour mesures, comptages, documentation, archivage et traitement de l’image
Données techniques
| Caméra - Résolution | 20 MP |
| Caméra - Type de capteur | Sony CMOS |
| Caméra - Taille de capteur | 1" |
| Caméra - Profondeur de couleur | Couleur |
| Caméra - taille des pixels | 2,4×2,4 µm |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 1 | 15 FPS, 5440x3648 |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 2 | 50 FPS, 2736x1824 |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 3 | 60 FPS, 1824x1216 |
| Caméra - Temps d'exposition | [Min] 0,1 ms / [Max] 15000 ms |
Votre prix
€ 1.200,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos microscopes et réfractomètres de KERN
Tel.: +49 7433 9933-561
en série
Description
- La série professionnelle haute résolution ODC-84 vous offre une résolution impressionnante de 20 mégapixels, pour de magnifiques vues détaillées de vos échantillons. Grâce au port USB 3.0 intégré, les images sont envoyées en live au logiciel PC gratuit VIS 2.0 PRO ou VIS 2.0 LITE pour traitement et documentation
- L’alimentation électrique s’effectue par port USB, aucune source de courant externe n’est donc nécessaire.
- La livraison comprend un câble USB (longueur : 2 m), divers adaptateurs d’oculaires et un micromètre à objets pour lʼétalonnage du logiciel
- Veillez en même temps à commander l’adaptateur monture C (seulement possible 1,0×) pour votre microscope KERN
Données techniques
| Caméra - Résolution | 20 MP |
| Caméra - Type de capteur | Sony CMOS |
| Caméra - Taille de capteur | 1" |
| Caméra - Profondeur de couleur | Couleur |
| Caméra - taille des pixels | 2,4×2,4 µm |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 1 | 15 FPS, 5440x3648 |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 2 | 50 FPS, 2736x1824 |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 3 | 60 FPS, 1824x1216 |
| Caméra - Temps d'exposition | [Min] 0,1 ms / [Max] 15000 ms |
| Caméra - méthode d'exposition | Rolling Shutter |
| Interfaces | USB 3.0 |
| Caméra - Types de fixation | C-mount |
| Systèmes d‘exploitation supportés | Win 8, Win 10, Win 11 |
| Caméra - logiciel utilisé | Microscope VIS 2.0 Pro (OXM 902) |
| Dimensions (L×P×H) | 68×68×46 mm |
| Configuration requise CPU | Quad-Core, x64 |
| Configuration requise RAM | 8 GB |
| Configuration requise mémoire SSD | SSD de 256 GB |
| Configuration requise carte graphique | DirectX 12 |
| Configuration requise écran | 20" HD ou plus |
| Configuration requise fréquence d'horloge | 2,8 GHz |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761235724 |
