Fotocamera per microscopio
ODC 841
Famiglia di prodotti: ODC-84
Gli specialisti della microscopia per misurazioni, conteggi, documentazione, archiviazione ed elaborazione delle immagini
Dati tecnici
| Fotocamera - Risoluzione | 20 MP |
| Fotocamera - Tipo di sensore | Sony CMOS |
| Fotocamera - Dimensioni del sensore | 1" |
| Fotocamera - Profondità di colore | Colore |
| Fotocamera - Dimensione dei pixel | 2,4×2,4 µm |
| Fotocamera - FPS al campo di risoluzione 1 | 15 FPS, 5440x3648 |
| Fotocamera - FPS al campo di risoluzione 2 | 50 FPS, 2736x1824 |
| Fotocamera - FPS al campo di risoluzione 3 | 60 FPS, 1824x1216 |
| Fotocamera - Tempo di esposizione | [Min] 0,1 ms / [Max] 15000 ms |
Il tuo prezzo
€ 1.200,00 *
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
Disponibile a magazzino
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi le nostri microscopi e rifrattometri di KERN
Tel.: +49 7433 9933-561
di serie
Descrizione
- La serie ODC-84 ad alta risoluzione e professionale vi offre una potente risoluzione a 20 megapixel che assicura una visione perfetta nei dettagli del vostro campione. In combinazione con l'interfaccia USB 3.0 integrata, le immagini live sono trasmesse al software gratuito per PC VIS 2.0 PRO o VIS 2.0 LITE per l'elaborazione e la documentazione
- L'alimentazione elettrica avviene tramite interfaccia USB, in modo che non sia necessaria un'alimentazione elettrica esterna.
- In dotazione è incluso un cavo USB (lunghezza: 2 m), vari adattatori per oculari e un micrometer slide per la calibrazione del software
- Ordinare al momento dell'acquisto anche l'adattatore C-Mount
(ammesso solo 1,0×) per il vostro microscopio KERN
Dati tecnici
| Fotocamera - Risoluzione | 20 MP |
| Fotocamera - Tipo di sensore | Sony CMOS |
| Fotocamera - Dimensioni del sensore | 1" |
| Fotocamera - Profondità di colore | Colore |
| Fotocamera - Dimensione dei pixel | 2,4×2,4 µm |
| Fotocamera - FPS al campo di risoluzione 1 | 15 FPS, 5440x3648 |
| Fotocamera - FPS al campo di risoluzione 2 | 50 FPS, 2736x1824 |
| Fotocamera - FPS al campo di risoluzione 3 | 60 FPS, 1824x1216 |
| Fotocamera - Tempo di esposizione | [Min] 0,1 ms / [Max] 15000 ms |
| Fotocamera - metodo di esposizione | Rolling Shutter |
| Interfacce | USB 3.0 |
| Fotocamera - Tipi di montaggio | C-mount |
| Sistemi operativi supportati | Win 8, Win 10, Win 11 |
| Fotocamera - software utilizzato | Microscope VIS 2.0 Pro (OXM 902) |
| Dimensioni (L×P×A) | 68×68×46 mm |
| Requisiti di sistema CPU | Quad-Core, x64 |
| Requisiti di sistema RAM | 8 GB |
| Requisiti di sistema memoria SSD | SSD da 256 GB |
| Requisiti di sistema scheda grafica | DirectX 12 |
| Requisiti di sistema schermo | 20" HD o superiore |
| Requisiti di sistema frequenza di clock | 2,8 GHz |
| GTIN/Numero EAN | 4045761235724 |
