Jauge d'épaisseur à ultrasons pour matériaux - externe
TD 225-0.1US
Famille de produits: TD-US
Mesureur de l‘épaisseur de matériau compact au format de poche
Données techniques
| L‘épaisseur de matériau écho - impulsion [Max] (mm) | 225 mm |
| L‘épaisseur de matériau écho - impulsion [Min] (mm) | 1,2 mm |
| Plage de mesure impulsion-écho | 1,2 mm – 225 mm |
| Lecture l‘épaisseur de matériau [d] (mm) | 0,1 mm |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,5% |
| Unités de mesure | mm, inch |
| Vitesse du son - [Max] (m/s) | 9999 m/s |
| Vitesse du son - [Min] (m/s) | 1000 m/s |
| Vitesse du son | 1000 m/s – 9999 m/s |
Votre prix
€ 485,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos appareils de mesure de SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
en série
Option
Description
- Tête de mesure pour des accès difficiles
- Interface de données RS-232, incluse
- Fonction-AUTO-OFF pour économiser les piles
- Unités éligibles : mm inch
- Plaque zéro pour l‘ajustage incluse
- Contenu de la livraison : instructions de service, batteries, tête de mesure externe (∅ 8 mm) et gel de contact ultrason
- Livré dans une mallette de transport robuste
Applications
Domaines d’application principaux
- Travail des métaux et construction mécanique
- Industrie du pétrole et du gaz
- Aéronautique et aérospatial
- Technique des matières plastiques
- Industrie navale
Données techniques
| L‘épaisseur de matériau écho - impulsion [Max] (mm) | 225 mm |
| L‘épaisseur de matériau écho - impulsion [Min] (mm) | 1,2 mm |
| Plage de mesure impulsion-écho | 1,2 mm – 225 mm |
| Lecture l‘épaisseur de matériau [d] (mm) | 0,1 mm |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,5% |
| Unités de mesure | mm, inch |
| Vitesse du son - [Max] (m/s) | 9999 m/s |
| Vitesse du son - [Min] (m/s) | 1000 m/s |
| Vitesse du son | 1000 m/s – 9999 m/s |
| Tête de mesure fréquence de mesure | 5 MHz |
| Pile | 4×1.5 V AAA |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 30×65×120 mm |
| Longueur de câble | 0,9 m |
