Piattaforma
KBP 15V20M
Famiglia di prodotti: KBP-V20-IP65
Piattaforma: piatto di pesata acciaio inox, sottostruttura in acciaio verniciato, cella di carico in alluminio rivestita in silicone con protezione antipolvere ed antispruzzo IP65
Dati tecnici
| Portata [Max] | 6 kg; 15 kg |
| Divisione [d] | 500 mg |
| Divisione di verifica [e] | 2 g; 5 g |
| Peso minimo [Min] | 40 g; 100 g |
| Collegamento della celle di carico | 4-conduttori |
| Lunghezza cavo | 2,5 m |
| Dimensioni piattaforma di pesata (L×P×A) | 300×240×110 mm |
| Materiale piattaforma | acciaio, laccato |
| Materiale sottostruttura | acciaio, laccato |
Il tuo prezzo
€ 200,00 *
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
L'articolo dovrebbe essere disponibile da 07.07.2026
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi le nostre bilance e i nostri pesi di calibrazione di KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
di serie
fabbrica
Descrizione
- Piatto di pesata in acciaio inox
- Sottostruttura in acciaio verniciato
- 1 cella di carico, alluminio, rivestita in silicone, IP65, con approvazione OIML R60 per l’omologazione, classe III, 3000 e
- Livella e piedini regolabili per un livellamento esatto della bilancia, di serie
- Preparazione per il montaggio semplice del set di messa a terra ESD sul ponte di pesata
- Le informazioni sulla cella di carico del ponte di pesata facilitano il montaggio dell’apparecchio indicatore
Dati tecnici
| Portata [Max] | 6 kg; 15 kg |
| Divisione [d] | 500 mg |
| Divisione di verifica [e] | 2 g; 5 g |
| Peso minimo [Min] | 40 g; 100 g |
| Collegamento della celle di carico | 4-conduttori |
| Lunghezza cavo | 2,5 m |
| Dimensioni piattaforma di pesata (L×P×A) | 300×240×110 mm |
| Materiale piattaforma | acciaio, laccato |
| Materiale sottostruttura | acciaio, laccato |
| Peso netto ca. | 3,8 kg |
| Valutazione della conformità possibile ex works | |
| GTIN/Numero EAN | 4045761475809 |
