Microscope à zoom stéréo
OZL 451
Famille de produits: OZL-45
Le microscope à zoom stéréo avec éclairage halogène, pour laboratoires, établissements de formation, organismes de contrôle de la qualité ou agriculture
Données techniques
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Binoculaire |
| Oculaire magnification | 10x |
| Oculaire champ de vision | 23 mm |
| Rapport de grossissement | 6,7:1 |
| Zoom [Min] | 0,75x |
| Zoom [Max] | 5x |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident, Éclairage transmis |
| Intensité d'éclairage lumière transmise | 10 W |
Votre prix
€ 760,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos microscopes et réfractomètres de KERN
Tel.: +49 7433 9933-561
en série
Description
- Le microscope à zoom stéréo KERN OZL 451 convainc par ses bonnes propriétés optiques, la simplicité de son utilisation et l’excellent confort ergonomique dans le travail
- L’éclairage à lumière incidente et transmise Halogèn prévu en standard , assure un éclairage optimal de votre échantillon
- Le système optique de haute qualité combiné à une surface de travail importante offre un très grand confort pour vos applications.
- Ce microscope vous fournit de série un grossissement total continu de 7,5x–50x
- Le support à colonne vous offre la meilleure flexibilité possible et la liberté de retirer la tête de microscope et de l’installer dans d’autres systèmes modulaires, p.ex. dans une colonne universelle
- Un grand choix d’oculaires ainsi que des systèmes d’éclairage externe ainsi que des objectifs additionnels sont disponibles en tant qu’accessoires
- La livraison comprend une housse de protection, des oeillettons ainsi que des instructions de service en plusieurs langues
Applications
Domaines d’application principaux
- fécondation in vitro, preuve de parasites, zoologie et botanique, préparation de tissus, dissection, contrôle de la qualité
Applications et échantillons
- Préparations avec focalisation sur l’impression d’espace (profondeur, épaisseur), p.ex. insectes, semences, platines, composants
Données techniques
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Binoculaire |
| Oculaire magnification | 10x |
| Oculaire champ de vision | 23 mm |
| Rapport de grossissement | 6,7:1 |
| Zoom [Min] | 0,75x |
| Zoom [Max] | 5x |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident, Éclairage transmis |
| Intensité d'éclairage lumière transmise | 10 W |
| Type d'éclairage lumière transmise | Halogène |
| Intensité d'éclairage lumière incidente | 10 W |
| Type d'éclairage lumière incidente | Halogen |
| Mécanisme de focalisation | vis macrométrique |
| Distance de travail | 113 mm |
| Hauteur de l‘échantillon [Max] | 120 mm |
| Type de support | pilier |
| Dimensions (L×P×H) | 330×270×460 mm |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761170384 |
