Appareil photo pour microscope
ODC 231
Famille de produits: ODC-23
Caméra microscope haute résolution avec écran LCD, peut être installée ultérieurement sur tous les modèles de la série OBT
Données techniques
| Caméra - Résolution | 2 MP |
| Caméra - Type de capteur | CMOS |
| Caméra - Taille de capteur | 1/2,8" |
| Caméra - Profondeur de couleur | Couleur |
| Caméra - taille des pixels | 2,9×2,9 µm |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 1 | 30 FPS, 1920x1080 |
| Caméra - Temps d'exposition | [Min] 0,03 ms / [Max] 40 ms |
| Caméra - méthode d'exposition | Rolling Shutter |
| Interfaces | USB 2.0 |
Votre prix
€ 490,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos microscopes et réfractomètres de KERN
Tel.: +49 7433 9933-561
en série
Description
- Écran 7"-LCD haute résolution pour une visualisation claire et détaillée de l'échantillon
- Caméra couleur CMOS pour des prises de vue numériques brillantes pour la documentation et l'analyse
- Montage facile de la caméra à la place de la tête de microscope de la série OBT
- Logiciel de mesure intégré pour une analyse directement sur l'appareil
- Emplacement pour carte MicroSD avec carte MicroSD de 16 Go pour un stockage facile
- Grâce à une connexion USB, l'image peut également être visualisée et analysée sur un PC ou un ordinateur portable. Le logiciel nécessaire à cet effet S-VIEWER est disponible en téléchargement gratuit
- Langues du menu : DE, EN, FR, RU, ZH
- Double alimentation USB incluse
Remarque
Le saviez-vous ?
- Écran LCD, peut être installé ultérieurement sur tous les modèles de la série OBT
Applications
Domaines d’application principaux
- Écoles
- Établissements de formation et universités
- Laboratoires et instituts de recherche
Données techniques
| Caméra - Résolution | 2 MP |
| Caméra - Type de capteur | CMOS |
| Caméra - Taille de capteur | 1/2,8" |
| Caméra - Profondeur de couleur | Couleur |
| Caméra - taille des pixels | 2,9×2,9 µm |
| Caméra - FPS à la résolution de la plage 1 | 30 FPS, 1920x1080 |
| Caméra - Temps d'exposition | [Min] 0,03 ms / [Max] 40 ms |
| Caméra - méthode d'exposition | Rolling Shutter |
| Interfaces | USB 2.0 |
| Caméra - Types de fixation | Connecteur |
| Systèmes d‘exploitation supportés | Win 10, Win 11 |
| Caméra - logiciel utilisé | S-Viewer (OXM 904), Logiciel caméra intégré |
| Dimensions (L×P×H) | 182×125×85 mm |
| Configuration requise CPU | Quad-Core, x64 |
| Configuration requise RAM | 8 GB |
| Configuration requise mémoire SSD | SSD de 256 GB |
| Configuration requise carte graphique | DirectX 12 |
| Configuration requise écran | 20" HD ou plus |
| Configuration requise fréquence d'horloge | 2,8 GHz |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761484979 |
