Tête de microscope à zoom stéréo
OZP 551
Famille de produits: OZB-M
Individualité, diversité et travail flexible grâce à notre système modulaire ▸ Têtes de microscopes binoculaires
Données techniques
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Binoculaire |
| Oculaire magnification | 10x |
| Oculaire champ de vision | 23 mm |
| Rapport de grossissement | 9,2:1 |
| Zoom [Min] | 0,6x |
| Zoom [Max] | 5,5x |
| Distance de travail | 108 mm |
| Hauteur de l‘échantillon [Max] | 110 mm |
Votre prix
€ 1.040,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos microscopes et réfractomètres de KERN
Tel.: +49 7433 9933-561
en série
Description
- Pour vous permettre une totale flexibilité adaptée à vos besoins et vos applications, nous vous proposons ici un grand choix de têtes de microscopes binoculaires, de supports universels et d’éclairages extérieurs qui sont simples à combiner
- Grâce aux différentes caractéristiques des têtes de microscopes ainsi qu’à la flexibilité des supports universels et à la fixation professionnelle des systèmes de maintien, vous pouvez configurer votre propre microscope comme vous le voulez
Données techniques
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Binoculaire |
| Oculaire magnification | 10x |
| Oculaire champ de vision | 23 mm |
| Rapport de grossissement | 9,2:1 |
| Zoom [Min] | 0,6x |
| Zoom [Max] | 5,5x |
| Distance de travail | 108 mm |
| Hauteur de l‘échantillon [Max] | 110 mm |
| Champ visuel [Min] | 38,3 mm |
| Champ visuel [Max] | 4,2 mm |
| Objectif zoom | 0,6x / 5,5x |
| Famille de produits | OZB-M |

