Testeur de pierres tombales
FS 500G
Famille de produits: FS-G
Appareil électronique de test de pierre tombale pour applications professionnelles
Données techniques
| Plage de mesure force [Max] (N) | 500 N |
| Lecture force [d] (N) | 0,1 N |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,1% |
| Tête de mesure fréquence de mesure | 1000 Hz |
| Alimentation fourni | Batteries et alimentation électrique |
| Fonction mémoire | |
| Fonction statistique | |
| Fonction Peak | |
| Matériau boîtier | plastique |
Votre prix
€ 1.160,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
L'article devrait être disponible à partir de 22.05.2026
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos appareils de mesure de SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
en série
Option
Description
- Pour contrôler la stabilité des pierres tombales selon VSG 4.7
- Idéal pour les inspections documentées des tailleurs de pierre
- Large plaque dʼappui avec surface en caoutchouc mousse, pour ne pas rayer la pierre tombale
- Écran tactile de 3,5" avec crayon tactile
- Interface USB pour le transfert de données et l’alimentation électrique de série
- Mémoire interne de l’appareil (16 GB)
- Fonction de tolérance
- Fonction Track pour l’affichage des mesures continu
- Mesure de la valeur de crête
- Utilisable également en dehors du test de pierre tombale grâce au capteur interne et externe
- Inclus à la livraison :
- 1× FS 2-500
- 1× AE 08
- 1× AFK 02
Applications
Domaines d’application principaux
- Administration des cimetières
- Organismes de contrôle technique et experts
- Tailleurs de pierre
- Paysagisme et horticulture
Données techniques
| Plage de mesure force [Max] (N) | 500 N |
| Lecture force [d] (N) | 0,1 N |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,1% |
| Tête de mesure fréquence de mesure | 1000 Hz |
| Alimentation fourni | Batteries et alimentation électrique |
| Fonction mémoire | |
| Fonction statistique | |
| Fonction Peak | |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 71×31×180 mm |
| Poids net env. | 1,4 kg |
| Interfaces | USB-Device |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761312234 |
