Duromètre Leeb
HMO
Famille de produits: HMO
Des fonctionnalités avancées pour les applications professionnelles
Données techniques
| Plage de mesure Leeb | 170 – 960 |
| Lecture dureté [d] (Hlx) | 1 |
| Tolérance (% de [Max]) | 1% |
| Unités de mesure | HL, HV, HB, HRB, HRC, MPa |
| Échelles de dureté | HLD |
| Objet d‘essai épaisseur [Min] | 3 mm |
| Objet d‘essai poids minimal [Min] | 3 kg |
| Fonction mémoire | |
| Fonction statistique |
Votre prix
€ 2.020,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos appareils de mesure de SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
en série
Option
Description
- Écran tactile de LCD avec crayon tactile
- Identification automatique du capteur en connexion avec le SAUTER HMO
- Mobilité : Le SAUTER HMO offre un maximum de mobilité et de flexibilité dans l‘utilisation par rapport en regard des appareils de table fixe et aux duromètres avec capteurs internes
- Essais dans toutes les directions de contrôle (360°) en définissant la direction d’impact sur l’appareil
- Bague USB pour connexion à l‘imprimante et pour rechargement de la batterie
- Bloc de référence de dureté inclus
- Mémoire des données interne pour jusquʼa 500 valeurs
- Fonction mini statistiques : indique la valeur de mesure, la valeur moyenne, la différence entre les valeurs maximales et minimales, la date et l‘heure
- Affichage des valeurs mesurées : Rockwell (B et C), Vickers (HV), Brinell (HB), Leeb (HL), résistance à la traction (MPa)
- Conversion des unités automatique : Le résultat de la mesure est automatiquement converti dans les unités de dureté mentionnées
- Livré dans une mallette de transport robuste
Applications
Domaines d’application principaux
- Industrie automobile
- Travail des métaux et construction métallique
- Industrie de l'énergie et des centrales électriques
- Industrie du pétrole et du gaz
- Aéronautique et aérospatial
Données techniques
| Plage de mesure Leeb | 170 – 960 |
| Lecture dureté [d] (Hlx) | 1 |
| Tolérance (% de [Max]) | 1% |
| Unités de mesure | HL, HV, HB, HRB, HRC, MPa |
| Échelles de dureté | HLD |
| Objet d‘essai épaisseur [Min] | 3 mm |
| Objet d‘essai poids minimal [Min] | 3 kg |
| Fonction mémoire | |
| Fonction statistique | |
| Fonction de calcul de la valeur moyenne | |
| Matériau boîtier | plastique |
| Sonde de mesure diamètre | 2 cm |
| Sonde de mesure longueur | 14,6 cm |
| Bloc de contrôle compris | |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761139664 |
