Banc d'essai de force, avec pince AE et FH 500
TVL 500FHS71
Famille de produits: S71
Le paquet tout-en-un pratique pour des essais rapides et faciles
Données techniques
| Plage de mesure force [Max] (N) | 500 N |
| Lecture force [d] (N) | 0,1 N |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,5% |
| Tête de mesure fréquence de mesure | 2 kHz |
| Alimentation fourni | Batteries et alimentation électrique |
| Fonction mémoire | |
| Fonction statistique | |
| Fonction de valeur limite | |
| Fonction Hold |
Votre prix
€ 1.380,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Date de livraison sur demande
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos appareils de mesure de SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
en série
Option
Description
- Tout-en-un : banc dʼessai avec dynamomètre numérique et 2 pinces
- Pour les essais manuels avec un pas de la broche de 3 mm/rotation et pour les forces jusqu’à 500 N
- Pas besoin d’assembler ni de configurer les pièces, ce qui fait économiser du temps et de l’argent
- Pour les mesures des forces de traction et de compression
- Inclus à la livraison :
- 1× TVL
- 1× FH 500
- 2× AE 500
- 1× AFM 20
Applications
Domaines d’application principaux
- Technique des matières plastiques
- Industrie de l’emballage
- Technique médicale
Données techniques
| Plage de mesure force [Max] (N) | 500 N |
| Lecture force [d] (N) | 0,1 N |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,5% |
| Tête de mesure fréquence de mesure | 2 kHz |
| Alimentation fourni | Batteries et alimentation électrique |
| Fonction mémoire | |
| Fonction statistique | |
| Fonction de valeur limite | |
| Fonction Hold | |
| Fonction Peak | |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 230×66×36 mm |
| Poids net env. | 10 kg |
| Interfaces | RS-232 de série |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761273641 |
