Pèse-personne
MPL 200K-1P
Famille de produits: MPL
Pèse-personne à colonne pour une utilisation pratique et ergonomique
Données techniques
| Portée [Max] | 250 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg |
| Unités de mesure | kg, lb |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 350×350×45 mm |
| Alimentation fourni | Pile |
| Poids net | 3,8 kg |
| Type de construction de la balance | Balance à une plage |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761201996 |
Votre prix
€ 220,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos balances et poids de contrôle de KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
en série
Description
- Ce pèse-personne est lʼinstrument de mesure idéal pour la gériatrie, le secteur paramédical, les clubs de sport ou les particuliers, y compris pour des mesures dʼobésité allant jusquʼà 250 kg
- Grande simplicité d’utilisation : Toucher – monter dessus – lire le poids
- Fonction IMC pour le calcul du poids insuffisant/normal/surpoids
- Fonction de tare pour la mise à zéro de la balance
- Conversion d‘unités possible entre kg et lb
- Fonction AUTO-OFF intégrée pour économiser les piles
- Fonction parent-enfant via la bouton TARE : le poids du parent déterminé par la pesée est réglé sur zéro d‘une pression de bouton (via TARE). Ensuite, le parent et l‘enfant sont pesés ensemble. La valeur qui s'affiche désormais à l'écran correspond au poids de l'enfant. Particulièrement agréable pour les bébés, qui peuvent être pesés en toute sécurité et sérénité dans les bras du parent
- Construction particulièrement plate pour faciliter l’accès
- Plateau en verre stable pour une bonne tenue et une utilisation confortable
- Hygiénique et facile à nettoyer
- Grand écran LCD pour une lecture aisée
- Grâce à la colonne fixé à la balance, l’afficheur est simple à utiliser et la valeur de pesée est facile à lire même dans de mauvaises conditions lumineuses
- Livraison dans un emballage design
Applications
Domaines d’application principaux
- Salles de sport
- Installations de bien-être et de spa
- Promotion de la santé en entreprise
- Établissements publics
- Pharmacies et magasins d’articles sanitaires (non médicaux)
Données techniques
| Portée [Max] | 250 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg |
| Unités de mesure | kg, lb |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 350×350×45 mm |
| Alimentation fourni | Pile |
| Poids net | 3,8 kg |
| Type de construction de la balance | Balance à une plage |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761201996 |
