Pèse-personne
MPI 200K-1
Famille de produits: MPI
Pèse-personne avec plateau particulièrement grand et plat pour un accès facile et une sécurité maximale
Données techniques
| Portée [Max] | 200 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg |
| Unités de mesure | kg, lb |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 433×370×40 mm |
| Alimentation fourni | Pile |
| Pile temps de chargement | 20 h |
| Poids net | 3,024 kg |
| Type de construction de la balance | Balance à une plage |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761203310 |
Votre prix
€ 105,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos balances et poids de contrôle de KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
en série
Description
- Ce pèse-personne est lʼinstrument de mesure idéal pour la gériatrie, le secteur paramédical ou les particuliers, y compris pour des mesures dʼobésité allant jusquʼà 200 kg
- Plateau très grand
- Hygiénique et facile à nettoyer
- 1 poignée permet de transporter la balance facilement et de la ranger pour un encombrement réduit
- Construction particulièrement plate pour faciliter l’accès
- Très grande plateforme avec surface en plastique antidérapant et résistant à lʼusure
- Grande simplicité d’utilisation : Toucher – monter dessus – lire le poids
- Fonction AUTO-OFF intégrée pour économiser les piles
- Conversion d‘unités possible entre kg et lb
- Grand écran LCD pour une lecture aisée
- Livraison dans un emballage design individuel
Applications
Domaines d’application principaux
- Salles de sport
- Installations de bien-être et de spa
- Promotion de la santé en entreprise
- Établissements publics
- Pharmacies et magasins d’articles sanitaires (non médicaux)
Données techniques
| Portée [Max] | 200 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg |
| Unités de mesure | kg, lb |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 433×370×40 mm |
| Alimentation fourni | Pile |
| Pile temps de chargement | 20 h |
| Poids net | 3,024 kg |
| Type de construction de la balance | Balance à une plage |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761203310 |
