Balance plateforme
EOS 300K100XL
Famille de produits: EOS
Balance plateforme grande capacité pour colis et pour vétérinaires avec plateau de pesée extra-large en inox
Données techniques
| Portée [Max] | 300 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg |
| Unités de mesure | kg, lb, PCS |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 950×500×58 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 950×500 mm |
| Reproductibilité | 0,1 kg |
| Linéarité | ± 0,2 kg |
| Température ambiante | 5 °C – 35 °C |
| Écran type | LCD |
Votre prix
€ 470,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos balances et poids de contrôle de KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
en série
Option
Description
- Plateau de pesée en inox, structure en acier laqué
- Utilisation aisée et pratique à 4 touches
- Support mural pour montage de l‘afficheur de série
- Fonction Hold : Si le sujet à peser n‘est pas fixe, la détermination de la valeur moyenne permet de calculer une valeur de pesée stable
- Stockage et rangement facile de la balance grâce aux roulettes industrielles robustes et à une poignée
- Housse de protection transparente de série
- Tapis en caoutchouc antidérapant de série
- Bloc dʼalimentation universel externe inclus
Remarque
Le saviez-vous ?
Applications
Domaines d’application principaux
Comme Balance pour colis- Logistique d’entrepôt
- Commerce de détail
- Production
Comme Balance vétérinaire
- Cabinets vétérinaires
- Pesée d‘animaux
Données techniques
| Portée [Max] | 300 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg |
| Unités de mesure | kg, lb, PCS |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 950×500×58 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 950×500 mm |
| Reproductibilité | 0,1 kg |
| Linéarité | ± 0,2 kg |
| Température ambiante | 5 °C – 35 °C |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Matériau plateforme | métal, laqué, avec noir mat |
| Afficheur longueur de câble | 2,7 m |
| Matériau boîtier | plastique |
| Poids net env. | 19 kg |
| Protection IP - dispositif complet | - |
| Protection IP - écran | non protection IP |
| Protection IP - plateforme | non protection IP |
| Protection IP - capteur de charge | non protection IP |
| Type de construction de la balance | Balance à une plage |
| Pesage de charges suspendues | Non |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761197367 |
