Cella di carico/di misura della forza
CR 2500-1Q1
Famiglia di prodotti: CR Q1
Dinamometro in acciaio inox
Dati tecnici
| Portata [Max] | 2500 kg |
| Campo di misura forza [Max] (N) | 25 kN |
| Struttura | Anello di piegatura |
| Directione de la forza | compressione |
| Applicazioni di misura | forza, massa |
| Celle di carico - Errore combinato | 0,05% |
| Celle di carico OIML classe | C1 |
| Celle di carico - Risoluzione (calibrabile) | 1000e |
| Celle di carico - Y-valore | 10000 |
Il tuo prezzo
€ 285,00 *
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
Disponibile a magazzino
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi sui nostri strumenti di misura di SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
di serie
su richiesta
Descrizione
- Campo di applicazione: Misurazione del peso e pressione
- Adatto per bilance per automezzi, bilance dosatrici, dispositivi di prova per automezzi, banchi di prova, bilance sospese
Applicazioni
Principali campi di applicazione
- Industria e lavorazione
- Agricoltura
- Banchi di prova
Dati tecnici
| Portata [Max] | 2500 kg |
| Campo di misura forza [Max] (N) | 25 kN |
| Struttura | Anello di piegatura |
| Directione de la forza | compressione |
| Applicazioni di misura | forza, massa |
| Celle di carico - Errore combinato | 0,05% |
| Celle di carico OIML classe | C1 |
| Celle di carico - Risoluzione (calibrabile) | 1000e |
| Celle di carico - Y-valore | 10000 |
| Cella di carico - Valore caratteristico - nominale | 2 mV/V |
| Protetta IP - unità completa | IP68 |
| Materiale | acciaio, inossidabile |
| Collegamento della celle di carico | 4-conduttori |
| Lunghezza cavo | 10 m |
| GTIN/Numero EAN | 4045761222137 |
