Cella di carico/di misura della forza
CR 20000-1Q1
Famiglia di prodotti: CR Q1
Dinamometro in acciaio inox
Dati tecnici
| Portata [Max] | 20000 kg |
| Campo di misura forza [Max] (N) | 200 kN |
| Struttura | Anello di piegatura |
| Directione de la forza | compressione |
| Applicazioni di misura | forza, massa |
| Celle di carico - Errore combinato | 0,05% |
| Celle di carico OIML classe | C1 |
| Celle di carico - Risoluzione (calibrabile) | 1000e |
| Celle di carico - Y-valore | 10000 |
Il tuo prezzo
€ 560,00 *
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
L'articolo dovrebbe essere disponibile da 15.07.2026
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi sui nostri strumenti di misura di SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
di serie
Descrizione
- Campo di applicazione: Misurazione del peso e pressione
- Adatto per bilance per automezzi, bilance dosatrici, dispositivi di prova per automezzi, banchi di prova, bilance sospese
Applicazioni
Principali campi di applicazione
- Industria e lavorazione
- Agricoltura
- Banchi di prova
Dati tecnici
| Portata [Max] | 20000 kg |
| Campo di misura forza [Max] (N) | 200 kN |
| Struttura | Anello di piegatura |
| Directione de la forza | compressione |
| Applicazioni di misura | forza, massa |
| Celle di carico - Errore combinato | 0,05% |
| Celle di carico OIML classe | C1 |
| Celle di carico - Risoluzione (calibrabile) | 1000e |
| Celle di carico - Y-valore | 10000 |
| Cella di carico - Valore caratteristico - nominale | 2 mV/V |
| Protetta IP - unità completa | IP68 |
| Materiale | acciaio, inossidabile |
| Collegamento della celle di carico | 4-conduttori |
| Lunghezza cavo | 10 m |
| GTIN/Numero EAN | 4045761222151 |
