Cella di carico
CP 15-3-3P1
Famiglia di prodotti: CP P1
Cella di carico Single Point in alluminio anodizzato con cavo extra lungo
Dati tecnici
| Portata [Max] | 15 kg |
| Struttura | Cella di carico Single-Point |
| Directione de la forza | compressione |
| Applicazioni di misura | massa |
| Celle di carico - Errore combinato | 0,023% |
| Celle di carico OIML classe | C3 |
| Celle di carico - Risoluzione (calibrabile) | 3000 e |
| Celle di carico - Y-valore | 10000 |
| Cella di carico - Valore caratteristico - nominale | 2 mV/V |
Il tuo prezzo
€ 78,00 *
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
L'articolo dovrebbe essere disponibile da 30.07.2026
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi sui nostri strumenti di misura di SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
di serie
su richiesta
Descrizione
- La lunghezza del cavo di serie pari a 3 m consente applicazioni di pesata Single-Point con maggiore distanza tra la piattaforma e l’apparecchio indicatore
- Adatto per bilance prezzatrici, bilance da tavolo, bilance a piattaforma ecc.
- Dimensioni massime della piattaforma 250×350 mm
Nota
Lo sapevate?
- Realizzazione ai sensi di OIML R60 C4 o C5 su richiesta
Applicazioni
Principali campi di applicazione
- Industria e lavorazione
- Industria dell’imballaggio
- Prodotti alimentari e farmaceutici
- Costruzioni meccaniche e impiantistica
- Ricerca e sviluppo
Dati tecnici
| Portata [Max] | 15 kg |
| Struttura | Cella di carico Single-Point |
| Directione de la forza | compressione |
| Applicazioni di misura | massa |
| Celle di carico - Errore combinato | 0,023% |
| Celle di carico OIML classe | C3 |
| Celle di carico - Risoluzione (calibrabile) | 3000 e |
| Celle di carico - Y-valore | 10000 |
| Cella di carico - Valore caratteristico - nominale | 2 mV/V |
| Protetta IP - unità completa | IP65 |
| Materiale | alluminio |
| Collegamento della celle di carico | 4-conduttori |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Montaggio - applicazione della forza | 2 × foro filettato M6 |
| Montaggio - dissipazione della forza | 2 × foro filettato M6 |
| GTIN/Numero EAN | 4045761363250 |
