Cella di carico
CP 100-3-3Y1
Famiglia di prodotti: CP Y1
Cella di carico Single Point in alluminio anodizzato
Dati tecnici
| Portata [Max] | 100 kg |
| Struttura | Cella di carico Single-Point |
| Directione de la forza | compressione |
| Celle di carico - Errore combinato | 0,03% |
| Celle di carico OIML classe | C3 |
| Cella di carico - Valore caratteristico - nominale | 2 mV/V |
| Protetta IP - unità completa | IP65 |
| Materiale | alluminio |
| Collegamento della celle di carico | 4-conduttori |
Il tuo prezzo
€ 50,00 *
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
L'articolo dovrebbe essere disponibile da 19.06.2026
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi sui nostri strumenti di misura di SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
di serie
su richiesta
Descrizione
- Adatto per bilance prezzatrici, bilance da tavolo, bilance a piattaforma ecc.
- Dimensioni massime della piattaforma 250×350 mm
Applicazioni
Principali campi di applicazione
- Industria e lavorazione
- Industria dell’imballaggio
- Prodotti alimentari e farmaceutici
- Costruzioni meccaniche e impiantistica
- Ricerca e sviluppo
Dati tecnici
| Portata [Max] | 100 kg |
| Struttura | Cella di carico Single-Point |
| Directione de la forza | compressione |
| Celle di carico - Errore combinato | 0,03% |
| Celle di carico OIML classe | C3 |
| Cella di carico - Valore caratteristico - nominale | 2 mV/V |
| Protetta IP - unità completa | IP65 |
| Materiale | alluminio |
| Collegamento della celle di carico | 4-conduttori |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Montaggio - applicazione della forza | 2 × foro filettato M6 |
| Montaggio - dissipazione della forza | 2 × foro filettato M6 |
| GTIN/Numero EAN | 4045761365278 |
