Bilancia di precisione
PFB 300-3-2024a
Famiglia di prodotti: PFB
Bilancia di precisione a visualizzazione rapida con comoda filosofia di funzionamento – ora anche con un corpo più grande per una maggiore stabilità
Dati tecnici
| Portata [Max] | 300 g |
| Portata [Max] (ct) | 1500 ct |
| Divisione [d] | 0,001 g |
| Divisione carato [d] (ct) | 0,005 ct |
| Unità di misura | g, t, dwt, tl (Tw), tl (HK), ozt, ct, lb, N, oz, tl (Cn), D, mom, bt |
| Linearitá | ± 0,005 g |
| Riproducibilità | 0,002 g |
| Tempo di stabilizzazione | 3 s |
| Interfacce | RS-232 di serie, Bluetooth BTC (v2.0) (opzionale, factory), Bluetooth BLE (v4.0) (opzionale, factory) |
Il tuo prezzo
€ 370,00 *
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
Disponibile a magazzino
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi le nostre bilance e i nostri pesi di calibrazione di KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
di serie
su richiesta
fabbrica
Descrizione
- Dimensioni compatte adatte agli spazi ristretti
- Visualizzazione capacità: Una visualizzazione a barre ascendente indica la capacità di pesata ancora disponibile
- Livella e piedini regolabili per un livellamento esatto della bilancia; per risultati di pesata di massima precisione
- Gabietta antivento di serie, camera di pesata L×P×A 132×1125×65 mm
Nota
Lo sapevate?
Dati tecnici
| Portata [Max] | 300 g |
| Portata [Max] (ct) | 1500 ct |
| Divisione [d] | 0,001 g |
| Divisione carato [d] (ct) | 0,005 ct |
| Unità di misura | g, t, dwt, tl (Tw), tl (HK), ozt, ct, lb, N, oz, tl (Cn), D, mom, bt |
| Linearitá | ± 0,005 g |
| Riproducibilità | 0,002 g |
| Tempo di stabilizzazione | 3 s |
| Interfacce | RS-232 di serie, Bluetooth BTC (v2.0) (opzionale, factory), Bluetooth BLE (v4.0) (opzionale, factory) |
| Possibilità di regolazione | Aggiustamenti con peso esterno |
| Peso di calibrazione consigliato | 300 g (F1) |
| Temperatura ambiente | 15 °C – 30 °C |
| Dimensioni superficie di pesata (Ø) | 80 mm |
| Materiale protettivo antivento | vetro |
| Materiale alloggiamento | plastica |
| Dimensioni alloggiamento (L×P×A) | 210×315×90 mm |
| Materiale piatto di pesata | acciaio inox |
| Peso netto ca. | 2,0 kg |
| Tipo di bilancia | Bilancia a portata unica |
| Sistema di pesata | Estensimetro |
| GTIN/Numero EAN | 4045761202856 |

