Tige de support
347-445-100
Famille de produits: 347
Tige de support, Classe OIML M1, 10 g, aluminium
Données techniques
| Poids de contrôle OIML classe | M1 |
| Forme poids | Tige de support (Type A) |
| Matériau | aluminium |
| Poids de contrôle - valeur nominale | 10 g |
| Tolérance admissible selon OIML (+/-) | 2 mg |
| Poids total maximal | 0,2 kg |
| Poids individuel maximal | 0,1 kg |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761009158 |
Votre prix
€ 56,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos balances et poids de contrôle de KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
en série
Option
Description
- pour y accrocher les poids à fente
- La barre de support est rétrécie au niveau du crochet, ce qui permet d'accrocher et de décrocher sans peine les poids à fente. Pendant l'utilisation, les poids restent bien en place et sont protégés contre toute chute accidentelle.
- Poids propre de la tige de support 10 g
- Charge totale maximale 200 g (exclut le poids propre de la barre de support, c’est-à-dire que le poids total maximum possible est calculé à partir de "charge totale maximale" + "poids propre de la tige de support")
- Poids à fente le plus grand 100 g
Remarque
Veuillez noter pour votre commande
- Compatible avec toutes les poids à fente/tige de support de type A
Données techniques
| Poids de contrôle OIML classe | M1 |
| Forme poids | Tige de support (Type A) |
| Matériau | aluminium |
| Poids de contrôle - valeur nominale | 10 g |
| Tolérance admissible selon OIML (+/-) | 2 mg |
| Poids total maximal | 0,2 kg |
| Poids individuel maximal | 0,1 kg |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761009158 |
