Balance d‘inventaire
CKE 3600-2-Inventory
Famille de produits: CKE-Inventory
Exécution rapide et précise des inventaires grâce à la combinaison d’une balance de comptage et de logiciels, convient également pour les grands entrepôts avec de très nombreuses pièces
Données techniques
| Portée [Max] | 3600 g |
| Lecture [d] | 0,01 g |
| Unités de mesure | kg, g, gn, dwt, ozt, lb, oz, ffa, PCS |
| Linéarité | ± |
| Reproductibilité | 0,01 g |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Langues de l‘interface utilisateur | Langage symbolique |
| Interfaces | RS-232 (en option), Ethernet (en option), Bluetooth BLE (v4.0) (en option), USB-Device (en option), KUP, WiFi (en option) |
| Possibilités d‘ajustage | Ajustement avec poids externe |
Votre prix
€ 2.405,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
L'article devrait être disponible à partir de 17.06.2026
Vous avez des questions ?
en série
Option
Description
- La combinaison de la balance de comptage de haute précision KERN CKE et de EasyTouch SET-52 Inventory facilite considérablement l’inventaire. Les listes de comptage et les erreurs de comptage appartiennent au passé
- Les articles du système ERP peuvent être transmis sans problème à EasyTouch - idéalement avec la référence article, la tare et le poids par pièce. Dans EasyTouch, les articles peuvent être répartis en groupes ou en équipes. Chaque membre de l’équipe prend simplement la boîte contenant l’article qu’il lui faut, scanne le code barres, pose la marchandise sur la balance et le système détermine le poids exact, de manière entièrement automatique
- Les confusions d’articles et les erreurs de comptage erronés sont impossibles. L’inventaire peut ainsi être réalisé plus rapidement avec moins de personnel
- Principal avantage : les résultats d’inventaire de toutes les équipes sont rassemblés dans une base de données centrale EasyTouch et peuvent être facilement réintégrés dans le système ERP
- Contenu du lot :
- Balance de comptage KERN CKE 3600-2
- Logiciel EasyTouch SET-01 Base
- Logiciel EasyTouch SET-52 Inventory
- Adaptateur USB KERN KUP-03
Données techniques
| Portée [Max] | 3600 g |
| Lecture [d] | 0,01 g |
| Unités de mesure | kg, g, gn, dwt, ozt, lb, oz, ffa, PCS |
| Linéarité | ± |
| Reproductibilité | 0,01 g |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Langues de l‘interface utilisateur | Langage symbolique |
| Interfaces | RS-232 (en option), Ethernet (en option), Bluetooth BLE (v4.0) (en option), USB-Device (en option), KUP, WiFi (en option) |
| Possibilités d‘ajustage | Ajustement avec poids externe |
| Poids de réglage recommandé | 2 kg (F1) |
| Température ambiante | -10 °C – 40 °C |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 130×130 mm |
| Matériau boîtier | plastique ABS |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 163×245×65 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Poids net env. | 1,6 kg |
| Type de construction de la balance | Balance à une plage |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761484139 |
