Kit microscope stéréo
OZM 903UK
Famille de produits: OZM-9
Kit microscope stéréo prédéfini avec bras télescopique simple et anneau lumineux LED 4,5 W pour plus de flexibilité sur le poste de travail
Données techniques
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Trinoculaire |
| Oculaire magnification | 10x |
| Oculaire champ de vision | 23 mm |
| Rapport de grossissement | 6,4:1 |
| Zoom [Min] | 0,7x |
| Zoom [Max] | 4,5x |
| Répartition du trajet des rayons | 0:100 |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident |
Votre prix
€ 1.900,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
L'article devrait être disponible à partir de 06.07.2026
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos microscopes et réfractomètres de KERN
Tel.: +49 7433 9933-561
en série
UK
Description
- Les kits déjà configurés, sont composés d'une tête de microscope binoculaire, d'un support universel, d'un dispositif de maintien, d'un anneau lumineux ainsi que d'une housse de protection de notre assortiment
- Simple – pratique – d’un prix intéressant
- Ces Kits vous permettent d'eviter de faire vous même une configuration et ainsi gagner du temps dans votre sélection. Vous obtenez ainsi une solution extrêmement flexible et à un prix intéressant pour votre poste de travail microscope.
- adaptateur UK inclus
Remarque
Veuillez noter pour votre commande
- Pour raccorder un appareil photo, un adaptateur de monture C est nécessaire (voir accessoires )
Applications
Domaines d’application principaux
- fécondation in vitro
- preuve de parasites
- zoologie et botanique
- préparation de tissus
- dissection
- contrôle de la qualité
- Electronique LCD/LED, technique des semi-conducteurs
- montage et réparation
Données techniques
| Système optique | Greenough |
| Tube type | Trinoculaire |
| Oculaire magnification | 10x |
| Oculaire champ de vision | 23 mm |
| Rapport de grossissement | 6,4:1 |
| Zoom [Min] | 0,7x |
| Zoom [Max] | 4,5x |
| Répartition du trajet des rayons | 0:100 |
| Intensité d‘éclairage | Éclairage incident |
| Intensité d'éclairage lumière incidente | 4,5 W |
| Type d'éclairage lumière incidente | LED |
| Mécanisme de focalisation | vis macrométrique |
| Distance de travail | 110 mm |
| Hauteur de l‘échantillon [Max] | 130 mm |
| Type de support | universel (bras télescopique avec plaque) |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761225183 |
