Capteur de pesage/de force
CR 5000-1Y1
Famille de produits: CR Y1
Dynamomètre en alliage d’acier
Données techniques
| Portée [Max] | 5000 kg |
| Plage de mesure force [Max] (N) | 50 kN |
| Forme | Capteur |
| Directions de force | traction, compression |
| Applications de mesure | force, masse |
| Cellule de pesée - erreur combinée | 0,05% |
| Capteur OIML classe | C1 |
| Cellule de pesée - Valeur caractéristique - Nominal | 2 mV/V |
| Protection IP - dispositif complet | IP68 |
Votre prix
€ 270,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos appareils de mesure de SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
en série
Option
Description
- Haute précision (erreur combinée 0,05% F.S.)
- Domaine d‘application : mesures de poids et de forces de traction et de compression
- Convient aux mesure du poids et de force et des bancs d’essai de force
- Transmission de la force par une pièce de poussée ou par un trou fileté
- Pièce d’appui inclus dans la livraison
Applications
Domaines d’application principaux
- Industrie et fabrication
- Agriculture
- Bancs d’essai
Données techniques
| Portée [Max] | 5000 kg |
| Plage de mesure force [Max] (N) | 50 kN |
| Forme | Capteur |
| Directions de force | traction, compression |
| Applications de mesure | force, masse |
| Cellule de pesée - erreur combinée | 0,05% |
| Capteur OIML classe | C1 |
| Cellule de pesée - Valeur caractéristique - Nominal | 2 mV/V |
| Protection IP - dispositif complet | IP68 |
| Matériau | acier |
| Connexion de cellule de pesée | 4-conducteurs |
| Longueur de câble | 3 m |
| Montage - Application de la force | Pièce de pression, Trou fileté M16 × 1,5 |
| Montage - évacuation des forces | 8 × trou de passage Ø 6,5 mm |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761246188 |
