Capteur de pesage
CP 500-3P8
Famille de produits: CP P8
Capteur de pesage Single-Point en aluminium
Données techniques
| Portée [Max] | 500 kg |
| Forme | Capteur Single-Point |
| Directions de force | compression |
| Applications de mesure | masse |
| Cellule de pesée - erreur combinée | 0,02% |
| Capteur OIML classe | C3 |
| Cellule de pesée - résolution (étalonnable) | 3000 e |
| Cellule de pesée Y-valeur | 10000 |
| Cellule de pesée - Valeur caractéristique - Nominal | 2 mV/V |
Votre prix
€ 123,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos appareils de mesure de SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
en série
Description
- Convient aux balances avec calculateur de prix, aux balances de table etc.
- Dimensions maximales de la plateforme 600×600 mm
Remarque
Le saviez-vous ?
- Modèle conforme à OIML R60 C4 ou C5 sur demande
Applications
Domaines d’application principaux
- Industrie et fabrication
- Industrie de l’emballage
- Alimentation et pharmacie
- Construction de machines et d'installations
- Recherche et développement
Données techniques
| Portée [Max] | 500 kg |
| Forme | Capteur Single-Point |
| Directions de force | compression |
| Applications de mesure | masse |
| Cellule de pesée - erreur combinée | 0,02% |
| Capteur OIML classe | C3 |
| Cellule de pesée - résolution (étalonnable) | 3000 e |
| Cellule de pesée Y-valeur | 10000 |
| Cellule de pesée - Valeur caractéristique - Nominal | 2 mV/V |
| Protection IP - dispositif complet | IP65 |
| Matériau | aluminium |
| Connexion de cellule de pesée | 6-conducteurs |
| Longueur de câble | 3 m |
| Montage - Application de la force | 4 × trou fileté M8 |
| Montage - évacuation des forces | 4 × trou fileté M8 |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761308374 |
