Pèse-bébé
MBF 100K-2
Famille de produits: MBF
Pèse-bébé et pèse-enfant multifonctionnel avec fonction parent-enfant
Données techniques
| Portée [Max] | 20 kg; 100 kg |
| Lecture [d] | 0,01 kg; 0,05 kg |
| Unités de mesure | kg, lb |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 600×295×45 mm |
| Alimentation fourni | Pile |
| Pile temps de chargement | 51 h |
| Poids net | 1,5 kg |
| Type de construction de la balance | Balance à échelons multiples |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761493827 |
Votre prix
€ 150,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos balances et poids de contrôle de KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
en série
Description
- Fonction 2 en 1 : balance combinée avec nacelle bébé amovible, utilisable comme pèse-bébé et pèse-personne jusqu’à 100 kg
- Grande surface de pesée ergonomique optimisée pour peser les nourrissons en toute sécurité
- Surface de pesée résistante en plastique
- Hygiénique et facile à nettoyer
- Fonction parent-enfant : un parent se pèse d’abord seul, puis avec l’enfant. Le poids de l’enfant s’affiche automatiquement
- Fonction différentielle pour le calcul de la prise de poids avant et après les repas (« fonction allaitement »)
- Fonction de maintien : si les personnes sont instables, couchées ou debout, une moyenne est calculée pour déterminer une valeur de poids stable
- Rotation automatique de l’affichage : L’affichage tourne à partir de 20 kg pour une lecture optimale en cas d’utilisation comme pèse-personne
- Touches tactiles pour une utilisation facile
- Fonction AUTO-OFF intégrée pour économiser les piles
- Conversion d‘unités possible entre kg et lb
Applications
Domaines d’application principaux
- Ménages privés
- Pharmacies
Données techniques
| Portée [Max] | 20 kg; 100 kg |
| Lecture [d] | 0,01 kg; 0,05 kg |
| Unités de mesure | kg, lb |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 600×295×45 mm |
| Alimentation fourni | Pile |
| Pile temps de chargement | 51 h |
| Poids net | 1,5 kg |
| Type de construction de la balance | Balance à échelons multiples |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761493827 |

