Balances pour organes
FOB 7K-4NL
Famille de produits: FOB-NL
Balance pour organes compacte en inox, particulièrement bien protégée et hygiénique, facile à nettoyer grâce à la protection IP67 et aux surfaces lisses
Données techniques
| Portée [Max] | 5000 g; 7500 g |
| Lecture [d] | 0,5 g; 1 g |
| Unités de mesure | g, lb |
| Alimentation fourni | Pile |
| Pile temps de chargement | 48 h |
| Poids net | 3,8 kg |
| Type de construction de la balance | Balance à échelons multiples |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761161566 |
Votre prix
€ 295,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos balances et poids de contrôle de KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
en série
Option
Description
- Convient très bien pour déterminer le poids spécifique des organes, tissus, etc. en pathologie ou dans un laboratoire
- Construction en inox du boîtier et du plateau de pesée, donc inoxydable. Facile à nettoyer grâce à ses surfaces lisses
- Protection contre la poussière et les projections d‘eau IP67 (uniquement en fonctionnement sur piles)
- Grande mobilité : grâce au fonctionnement sur piles, à une construction compacte et à un faible poids convient à des applications sur plusieurs sites
- Housse de protection transparente de série
Applications
Domaines d’application principaux
- pathologie
Données techniques
| Portée [Max] | 5000 g; 7500 g |
| Lecture [d] | 0,5 g; 1 g |
| Unités de mesure | g, lb |
| Alimentation fourni | Pile |
| Pile temps de chargement | 48 h |
| Poids net | 3,8 kg |
| Type de construction de la balance | Balance à échelons multiples |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761161566 |
