Balance de précision
PBJ 600-3M
Famille de produits: PBJ
Balance de laboratoire multifonction avec système de pesée Single-Cell, homologation en option
Données techniques
| Portée [Max] | 620 g |
| Lecture [d] | 0,001 g |
| Échelon de vérification [e] | 0,01 g |
| Unités de mesure | kg, g, mg, t, gn, dwt, tl (Tw), tl (HK), ozt, tl (Singap, Malays), ct, lb, oz, tl (Cn), PCS, %, D, mom |
| Possibilité d‘évaluation de la conformité en usine | |
| Poids minimal [Min] | 0,1 g |
| Linéarité | ± 0,002 g |
| Reproductibilité | 0,001 g |
| Temps de stabilisation | 2,5 s |
Votre prix
€ 2.100,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos balances et poids de contrôle de KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
en série
Option
Usine
Description
- Programme dʼajustage interne en cas de variations de température et de façon temporisée selon des intervalles définis, garantit une haute précision et rend l‘utilisateur indépendent du lieu d‘utilisation
- Boîtier métal : solide et robuste
- Aide au dosage: Mode haute stabilité et autres paramètres de filtrage sélectionnables
- Pesage avec plage de tolérance (Checkweighing) : Un signal optique assiste la mise en portions, le dosage ou le triage
- Totalisation des valeurs des poids
- Numéro dʼidentification de la balance à 4 chiffres, librement programmable, imprimé dans le protocole d‘ajustage
- Sorties de données automatiques vers PC/imprimante après chaque arrêt de la balance
- Housse de protection transparente de série
Remarque
Veuillez noter pour votre commande
- Pour une application nécessitant une homologation (évaluation de la conformité selon NAWI 2014/31/UE), commander lʼhomologation en même temps, une homologation ultérieure nʼest pas possible. Homologation en usine, sur indication de lʼadresse complète du lieu dʼutilisation.
Applications
Domaines d’application principaux
- Applications de laboratoire
- Applications pharmaceutiques
- contrôle de la qualité
- Saisie basée sur le temps
Données techniques
| Portée [Max] | 620 g |
| Lecture [d] | 0,001 g |
| Échelon de vérification [e] | 0,01 g |
| Unités de mesure | kg, g, mg, t, gn, dwt, tl (Tw), tl (HK), ozt, tl (Singap, Malays), ct, lb, oz, tl (Cn), PCS, %, D, mom |
| Possibilité d‘évaluation de la conformité en usine | |
| Poids minimal [Min] | 0,1 g |
| Linéarité | ± 0,002 g |
| Reproductibilité | 0,001 g |
| Temps de stabilisation | 2,5 s |
| Pesée de tolérance | |
| Pesée de tolérance - type de signal | optique |
| Interfaces | RS-232 de série - 2x |
| Possibilités d‘ajustage | Ajustement avec poids interne (automatique) |
| Température ambiante | 10 °C – 30 °C |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 113×110 mm |
| Matériau chambre de protection | plastique |
| Matériau boîtier | fonte d'aluminium |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 191×317×79 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Poids net env. | 3,6 kg |
| Type de construction de la balance | Balance à une plage |
| Système de pesée | Single-Cell |
| Pesage de charges suspendues | Crochet (inclus dans la livraison) |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761492769 |

