Balance de précision
440-43N
Famille de produits: 440
Le classique de laboratoire
Données techniques
| Portée [Max] | 400 g |
| Lecture [d] | 0,1 g |
| Unités de mesure | g, dwt, tl (Tw), tl (HK), ozt, mo, lb, oz, ffa, tol |
| Linéarité | ± 0,2 g |
| Reproductibilité | 0,1 g |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Possibilités d‘ajustage | Ajustement avec poids externe |
| Poids de réglage recommandé | 200 g (M2); 200 g (M2) |
Votre prix
€ 220,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos balances et poids de contrôle de KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
en série
Option
Description
- Dimensions compactes avantageuses pour gagner de la place
- Détermination de pourcentage : permet la pesée à une valeur prédéterminée (100 %) et le relevé des écarts par rapport à cette valeur nominale
- Housse de protection transparente de série
Remarque
Le saviez-vous ?
- La pesée minimale USP (Minimum Sample Weight) est une grandeur correspondant à la plus petite pesée minimale autorisée selon l’USP (United States Pharmacopeia).
Données techniques
| Portée [Max] | 400 g |
| Lecture [d] | 0,1 g |
| Unités de mesure | g, dwt, tl (Tw), tl (HK), ozt, mo, lb, oz, ffa, tol |
| Linéarité | ± 0,2 g |
| Reproductibilité | 0,1 g |
| Temps de stabilisation | 3 s |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Possibilités d‘ajustage | Ajustement avec poids externe |
| Poids de réglage recommandé | 200 g (M2); 200 g (M2) |
| Température ambiante | 5 °C – 35 °C |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 130×130 mm |
| Matériau boîtier | plastique |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 165×230×80 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Poids net env. | 1,2 kg |
| Type de construction de la balance | Balance à une plage |
| Système de pesée | Jauge de contrainte |
| Pesage de charges suspendues | Crochet (en option) |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761012998 |
