Balance d'analyse
ABT 320-4NM
Famille de produits: ABT
Le modèle premium avec système de pesage Single-Cell
Données techniques
| Portée [Max] | 320 g |
| Lecture [d] | 0,0001 g |
| Unités de mesure | g, ct |
| Linéarité | ± 0,0003 g |
| Reproductibilité | 0,00015 g |
| Temps de stabilisation | 4 s |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Possibilités d‘ajustage | Ajustement avec poids interne (automatique), Ajustement avec poids interne (manuel) |
| Température ambiante | 10 °C – 30 °C |
Votre prix
€ 2.270,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos balances et poids de contrôle de KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
en série
Option
Description
- Programme dʼajustage interne en cas de variations de température ≥ 0,5 °C et de façon temporisée toutes les4 h, garantit une haute précision et rend lʼutilisateur indépendant du lieu dʼutilisation
- Aide au dosage: Mode haute stabilité et autres paramètres de filtrage sélectionnables
- Création/documentation de formules simplifiée avec fonction tare/impression combinée. Les composants des formules sont numérotés et imprimés automatiquement avec numéro/poids
- Numéro dʼidentification de la balance à 4 chiffres, librement programmable, imprimé dans le protocole d‘ajustage
- Impression dʼun rapport dʼétalonnage conforme aux BPL par simple pression sur un bouton
- Sorties de données automatiques vers PC/imprimante après chaque arrêt de la balance
- Grande chambre de protection en verre avec 3 portes coulissantes pour un accès confortable lors de la pesée
- Housse de protection transparente de série
Remarque
Le saviez-vous ?
- La pesée minimale USP (Minimum Sample Weight) est une grandeur correspondant à la plus petite pesée minimale autorisée selon l’USP (United States Pharmacopeia).
Applications
Domaines d’application principaux
- Laboratoires
- Recherche
- contrôle de la qualité
- Universités
Données techniques
| Portée [Max] | 320 g |
| Lecture [d] | 0,0001 g |
| Unités de mesure | g, ct |
| Linéarité | ± 0,0003 g |
| Reproductibilité | 0,00015 g |
| Temps de stabilisation | 4 s |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Possibilités d‘ajustage | Ajustement avec poids interne (automatique), Ajustement avec poids interne (manuel) |
| Température ambiante | 10 °C – 30 °C |
| Dimensions surface de pesée (Ø) | 80 mm |
| Matériau chambre de protection | Verre |
| Matériau boîtier | métal |
| Dimensions boîtier (L×P×H) | 217×356×337 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Poids net env. | 8 kg |
| Type de construction de la balance | Balance à une plage |
| Système de pesée | Single-Cell |
| Pesage de charges suspendues | Crochet (inclus dans la livraison) |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761185562 |

