Balance suspendue
HCN 50K100IP
Famille de produits: HCN
Balance suspendue robuste et compact avec degré de protection élevé contre la poussière et les projections d’eau
Données techniques
| Portée [Max] | 50 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg |
| Unités de mesure | kg, lb, N |
| Reproductibilité | 0,1 kg |
| Linéarité | ± 0,2 kg |
| Température ambiante | 5 °C – 35 °C |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 12 mm |
| Matériau boîtier | inox |
Votre prix
€ 140,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos balances et poids de contrôle de KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
en série
Option
Description
- Le sigle TÜV indique que la balance satisfait aux exigences de la norme EN 13155 (équipements amovibles de prise de charge/Résistance à la rupture) et EN 61010-1 (sécurité électrique)
- Boîtier inox, IP65-protection contre la poussière et les projections d’eau
- Parfaite pour une pesée de contrôle rapide en réception ou expédition de marchandises
- Indispensable également pour les particuliers : pesage de poisson, de gibier, de fruits, de pièces de vélo, de valises etc.
- Fonction Hold : pour une lecture facile de la valeur de pesée, l‘affichage du poids peut être « gelé » de différentes manières. Soit automatiquement en cas d'arrêt de la pesée ou manuellement en appuyant sur la touche Hold
- Affichage de charge de pointe (Peak-Hold)
- Fréquence de mesure interne :5 Hz
- Mousqueton (inox) avec fermeture de sécurité de série
- Crochet (inox) de série
Applications
Domaines d’application principaux
- Industrie alimentaire
- Pêche
- Construction et chantiers
- Logistique d’entrepôt
- Agriculture et sylviculture
Données techniques
| Portée [Max] | 50 kg |
| Lecture [d] | 0,1 kg |
| Unités de mesure | kg, lb, N |
| Reproductibilité | 0,1 kg |
| Linéarité | ± 0,2 kg |
| Température ambiante | 5 °C – 35 °C |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 12 mm |
| Matériau boîtier | inox |
| Poids net env. | 0,50 kg |
| Protection IP - dispositif complet | IP65 |
| Type de construction de la balance | Balance à une plage |
| Pesage de charges suspendues | Non |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761085367 |

