Balance plateforme
EOS 150K-2
Famille de produits: EOS-A
Balance pour colis et vétérinaire sans fil pour une utilisation flexible dans l’industrie et les cabinets vétérinaires
Données techniques
| Portée [Max] | 150 kg |
| Lecture [d] | 0,05 kg |
| Unités de mesure | kg, lb |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 900×550×60 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 900×550 mm |
| Reproductibilité | 0,05 kg |
| Linéarité | ± 0,15 kg |
| Température ambiante | 10 °C – 35 °C |
| Écran type | LCD |
Votre prix
€ 560,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos balances et poids de contrôle de KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
en série
Option
Description
- Balance plateforme robuste avec grande surface de pesée, adaptée aux animaux, aux colis, etc.
- Liaison radio sans fil entre la plateforme et l’afficheur, idéale pour une installation dans les tables d'emballage. Aucun risque d’endommagement des câbles, par exemple par des chariots de manutention ou, dans le cas du pesage d'animaux, par des morsures
- Trois canaux radio pour connecter plusieurs plateformes à un seul afficheur
- Activation de la tare par un mouvement de la main grâce à un capteur infrarouge intégré – hygiénique et sans contact (désactivable)
- Plateau de pesée en inox, facile à nettoyer, structure en acier laqué
- La faible hauteur de la plateforme facilite le chargement et le déchargement ainsi que l’accès à la plateforme
- Tapis en caoutchouc antidérapant de série
- Programme de pesée dʼanimaux : Lorsque lʼanimal bouge pendant la pesée, la détermination de la valeur moyenne recherche une valeur de pesée stable et la « gèle »
- Utilisation aisée et pratique à 5 touches
- Fonction AUTO-OFF intégrée pour économiser les piles
- Stockage et rangement facile de la balance grâce aux roulettes industrielles robustes et à une poignée
- Deux adaptateurs secteur externes de série pour le raccordement de l’afficheur et de la plateforme
- Support mural pour montage de l‘afficheur de série
- Housse de protection transparente de série
Applications
Domaines d’application principaux
- Articles pour animaux de compagnie
- Cabinets et cliniques vétérinaires
- Technique médicale
- Logistique et expédition
- Emballage et préparation des commandes
- Assurance-qualité
Données techniques
| Portée [Max] | 150 kg |
| Lecture [d] | 0,05 kg |
| Unités de mesure | kg, lb |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 900×550×60 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 900×550 mm |
| Reproductibilité | 0,05 kg |
| Linéarité | ± 0,15 kg |
| Température ambiante | 10 °C – 35 °C |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 25 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Matériau plateforme | métal, laqué, avec noir mat |
| Matériau boîtier | plastique |
| Poids net env. | 20 kg |
| Protection IP - dispositif complet | - |
| Protection IP - écran | non protection IP |
| Protection IP - plateforme | non protection IP |
| Protection IP - capteur de charge | non protection IP |
| Type de construction de la balance | Balance à une plage |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761488649 |

