IoT-Line Afficheur
KXC-TM
Famille de produits: KXC
Afficheur en inox avec protection contre la poussière et les projections d’eau IP68 et pouvant accueilir jusqu'à quatre interfaces, homologation en option
Données techniques
| Écran segments | 6 |
| Résolution du terminal (non étalonnable) | 999.999 |
| Résolution du terminal (étalonnable) | 3.000 |
| Type de construction Possibilités de réglage | Monoplage, Multiplage, Multiéchelonnage |
| Nombre de portée | 2 |
| Unités de mesure | kg, g, ffa, PCS, % |
| Écran type | LCD avec rétroéclairage |
| Écran hauteur de chiffres | 48 mm |
| Quantité de référence | 5, 10, 20, 50, n (tout nombre de pièces) |
Votre prix
€ 400,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos balances et poids de contrôle de KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
en série
Option
Usine
Description
- Protection contre la poussière et les projections d’eau (IP68), donc idéal pour l’industrie et l’utilisation en extérieur
- Philosophie d’utilisation KERN uniforme et confortable, cohérente pour tous les produits en termes de design, de structure de menu, de fonctions des touches, de connexion d’interface et de protocole d’interface
- Industrie 4.0 : échange de données et d’instructions de commande en option via jusqu’à quatre interfaces selon les besoins individuels : deux interfaces câblées (RS-232, Ethernet, USB ou module analogique) et deux interfaces sans fil (WiFi, Bluetooth)
- Chaque interface peut être réglée séparément, par ex. :
- Interface 1 (WiFi) : envoi continu vers un ordinateur pour documenter un processus
- Interface 2 (RS-232) : imprimer une valeur de pesée stable
- Interface 3 (module analogique) : commande d’un dispositif lorsque le poids cible est atteint
- Interface 4 (Bluetooth) : envoi en continu à une tablette pour surveiller un processus - Interrogation et commande à distance de la balance via un ordinateur ou des systèmes CRM/ERP au moyen du protocole de communication KERN
- En option, mémoire alibi pour l’archivage sans papier des résultats de pesée. Il est ainsi possible d’évaluer et de traiter électroniquement les résultats conformément à la réglementation
- Câble d'alimentation avec extrémités ouvertes, longueur env. 2,5 m
Données techniques
| Écran segments | 6 |
| Résolution du terminal (non étalonnable) | 999.999 |
| Résolution du terminal (étalonnable) | 3.000 |
| Type de construction Possibilités de réglage | Monoplage, Multiplage, Multiéchelonnage |
| Nombre de portée | 2 |
| Unités de mesure | kg, g, ffa, PCS, % |
| Écran type | LCD avec rétroéclairage |
| Écran hauteur de chiffres | 48 mm |
| Quantité de référence | 5, 10, 20, 50, n (tout nombre de pièces) |
| Pesée de tolérance | |
| Pesée de tolérance - type de signal | acoustique, optique |
| Possibilité d‘évaluation de la conformité en usine | |
| Tension d‘entrée bloc d‘alimentation / électricité [Max] | 110 V - 240 V AC |
| Batterie autonomie - sans rétroéclairage | 48 h |
| Batterie temps de chargement | 8 h |
| Poids net | 1,55 kg |
| Température ambiante | -10 °C – 40 °C |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761360358 |

