Kit di pesi
362-99
Famiglia di prodotti: 362
Kit di pesi, M3, 1 g - 10 kg, acciaio inossidabile (1 g - 50 g) e ghisa laccata (≥ 100 g), pulsante (≤ 50 g, ≥ 500 g) e cilindro (100 g, 200 g), in un blocco di legno
Dati tecnici
| Peso di calibrazione OIML classe | M3 |
| Struttura peso | Pulsante |
| Numero di pesi | 17 |
| Materiale | ghisa laccata |
| Peso di calibrazione - valore nominale | 1 g - 10 kg |
| Astuccio del set di pesi | in un blocco di legno |
| Dimensioni (L×P×A) | 510×150×70 mm |
| GTIN/Numero EAN | 4045761011885 |
Il tuo prezzo
€ 650,00 *
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
Disponibile a magazzino
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi le nostre bilance e i nostri pesi di calibrazione di KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
di serie
su richiesta
Dati tecnici
| Peso di calibrazione OIML classe | M3 |
| Struttura peso | Pulsante |
| Numero di pesi | 17 |
| Materiale | ghisa laccata |
| Peso di calibrazione - valore nominale | 1 g - 10 kg |
| Astuccio del set di pesi | in un blocco di legno |
| Dimensioni (L×P×A) | 510×150×70 mm |
| GTIN/Numero EAN | 4045761011885 |
