Asta di supporto
347-075-100
Famiglia di prodotti: 347
Asta di supporto, classe OIML M1, 100 g, acciaio inossidabile tornito fine
Dati tecnici
| Peso di calibrazione OIML classe | M1 |
| Struttura peso | Asta di supporto (Tipo A) |
| Materiale | acciaio inossidabile tornito fine |
| Peso di calibrazione - valore nominale | 100 g |
| Tolleranza ammessa secondo OIML (+/-) | 5 mg |
| Peso massimo totale | 2 kg |
| Peso massimo individuale | 1 kg |
| GTIN/Numero EAN | 4045761256323 |
Il tuo prezzo
€ 77,00 *
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
Disponibile a magazzino
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi le nostre bilance e i nostri pesi di calibrazione di KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
di serie
su richiesta
Descrizione
- per infilare i pesi ad intaglio
- La barra di supporto è rastremata nella zona del gancio, in modo da poter agganciare e sganciare senza fatica i pesi a fessura. Durante l’utilizzo i pesi restano saldamente al loro posto; si evita quindi che possano cadere accidentalmente.
- Peso proprio dell'asta di supporto 100 g
- Carico massimo totale 2 kg (è esclusivo del peso dell'aste di supporto, significa che il peso totale massimo possibile viene calcolato da “carico massimo totale” + “peso proprio dell'asta di supporto”)
- Peso ad intaglio più grande 1 kg
Nota
Si prega di notare per il vostro ordine
- Compatibile con tutti i pesi della scanalatura/aste di supporto del tipo A
Dati tecnici
| Peso di calibrazione OIML classe | M1 |
| Struttura peso | Asta di supporto (Tipo A) |
| Materiale | acciaio inossidabile tornito fine |
| Peso di calibrazione - valore nominale | 100 g |
| Tolleranza ammessa secondo OIML (+/-) | 5 mg |
| Peso massimo totale | 2 kg |
| Peso massimo individuale | 1 kg |
| GTIN/Numero EAN | 4045761256323 |
