Ponte di pesata
KFP 3000V20NM
Famiglia di prodotti: KFP-V20-IP67
Ponte di pesata in acciaio, Piatto di pesata avvitato dall'alto
Dati tecnici
| Portata [Max] | 3000 kg |
| Divisione [d] | 1 kg |
| Divisione di verifica [e] | 1 kg |
| Peso minimo [Min] | 20 kg |
| Collegamento della celle di carico | 6-conduttori |
| Lunghezza cavo | 5 m |
| Dimensioni piattaforma di pesata (L×P×A) | 1500×1250×85 mm |
| Materiale piattaforma | acciaio, verniciato a polvere |
| Materiale sottostruttura | acciaio, verniciato a polvere |
Il tuo prezzo
€ 1.850,00 *
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
Disponibile a magazzino
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi le nostre bilance e i nostri pesi di calibrazione di KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
di serie
fabbrica
Descrizione
- Piatto di pesata avvitato da sopra quindi facile da rimuovere e semplice da pulire
- 4 Celle di carico, acciaio, rivestite al silicone, IP67, con approvazione OIML R60 per l’omologazione, classe III, 3000 e
- Possibilità di montaggio per mezzo dell‘intelaiatura per fossa (opzionale)
- Livella e piedini regolabili per un livellamento esatto della bilancia, di serie
- Agevole accesso al Junction-Box da sopra
- Agevole livellamento del ponte di pesata da sopra
Dati tecnici
| Portata [Max] | 3000 kg |
| Divisione [d] | 1 kg |
| Divisione di verifica [e] | 1 kg |
| Peso minimo [Min] | 20 kg |
| Collegamento della celle di carico | 6-conduttori |
| Lunghezza cavo | 5 m |
| Dimensioni piattaforma di pesata (L×P×A) | 1500×1250×85 mm |
| Materiale piattaforma | acciaio, verniciato a polvere |
| Materiale sottostruttura | acciaio, verniciato a polvere |
| Capacità di carico nominale (WLL) | 4500 kg |
| Peso netto ca. | 150 kg |
| Valutazione della conformità possibile ex works | |
| GTIN/Numero EAN | 4045761493902 |
