Piattaforma
KXP 300V20M
Famiglia di prodotti: KXP-V20-IP65
Piattaforma: piatto di pesata acciaio inox, sottostruttura in acciaio verniciato, cella di carico in alluminio rivestita in silicone con protezione antipolvere ed antispruzzo IP65
Dati tecnici
| Portata [Max] | 150 kg; 300 kg |
| Divisione [d] | 10 g |
| Divisione di verifica [e] | 50 g; 100 g |
| Peso minimo [Min] | 1 kg; 2 kg |
| Collegamento della celle di carico | 6-conduttori |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Dimensioni piattaforma di pesata (L×P×A) | 650×500×135 mm |
| Materiale piattaforma | acciaio, laccato |
| Peso netto ca. | 34 kg |
Il tuo prezzo
€ 630,00 *
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
Disponibile a magazzino
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi le nostre bilance e i nostri pesi di calibrazione di KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
di serie
fabbrica
Descrizione
- Piatto di pesata in acciaio inox
- Sottostruttura in acciaio verniciato, molto rigida, design piano
- 1 cella di carico, alluminio, rivestita in silicone, IP65, con approvazione OIML R60 per l’omologazione, classe III, 3000 e
- Livella e piedini regolabili per un livellamento esatto della bilancia; per risultati di pesata di massima precisione
Dati tecnici
| Portata [Max] | 150 kg; 300 kg |
| Divisione [d] | 10 g |
| Divisione di verifica [e] | 50 g; 100 g |
| Peso minimo [Min] | 1 kg; 2 kg |
| Collegamento della celle di carico | 6-conduttori |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Dimensioni piattaforma di pesata (L×P×A) | 650×500×135 mm |
| Materiale piattaforma | acciaio, laccato |
| Peso netto ca. | 34 kg |
| Valutazione della conformità possibile ex works | |
| GTIN/Numero EAN | 4045761151789 |

