Cella di carico
CK 50-Y4
Famiglia di prodotti: CK Y4
Cella di carico piatta in miniatura in acciaio legato
Dati tecnici
| Portata [Max] | 200 kg |
| Struttura | Barre a flessione in miniatura |
| Directione de la forza | compressione |
| Applicazioni di misura | massa |
| Celle di carico - Errore combinato | 0,05% |
| Celle di carico OIML classe | C1 |
| Cella di carico - Valore caratteristico - nominale | 0,9 mV/V |
| Protetta IP - unità completa | IP65 |
| Materiale | acciaio, zincato |
Il tuo prezzo
€ 25,00 *
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
L'articolo dovrebbe essere disponibile da 08.07.2026
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi sui nostri strumenti di misura di SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
di serie
Descrizione
- Alta precisione (errore combinato 0,05% F.S.)
- Struttura molto bassa
- Consegna: 4 pezzi
- Circuito a quarti di ponte: 4 celle di carico sono collegate tra loro a creare un ponte intero
- Non è necessaria la Junction box
- Nessuna calibrazione degli angoli
- Adatto per es. per la realizzazione di bilance pesapersone, bilance da cucina, bilance per pacchi o altre bilance ad altezza molto ridotta
Applicazioni
Principali campi di applicazione
- Ricerca e sviluppo, tecnologia di laboratorio
- Costruzioni meccaniche e tecnologia di prova
- Robotica e automazione
- Industria dell’imballaggio
Dati tecnici
| Portata [Max] | 200 kg |
| Struttura | Barre a flessione in miniatura |
| Directione de la forza | compressione |
| Applicazioni di misura | massa |
| Celle di carico - Errore combinato | 0,05% |
| Celle di carico OIML classe | C1 |
| Cella di carico - Valore caratteristico - nominale | 0,9 mV/V |
| Protetta IP - unità completa | IP65 |
| Materiale | acciaio, zincato |
| Collegamento della celle di carico | 4-conduttori |
| Lunghezza cavo | 0,45 m |
| Montaggio - applicazione della forza | Punto di appoggio |
| Montaggio - dissipazione della forza | 4 × foro passante Ø 3,1 mm |
| GTIN/Numero EAN | 4045761246409 |
