Cella di carico
CK 1-0P1
Famiglia di prodotti: CK P1
Cella di carico in miniatura in alluminio
Dati tecnici
| Portata [Max] | 1 kg |
| Struttura | Barre a flessione in miniatura |
| Directione de la forza | compressione |
| Applicazioni di misura | massa |
| Celle di carico - Errore combinato | 0,03% |
| Celle di carico OIML classe | C2 |
| Cella di carico - Valore caratteristico - nominale | 1,5 mV/V |
| Protetta IP - unità completa | IP65 |
| Materiale | alluminio |
Il tuo prezzo
€ 33,00 *
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
L'articolo dovrebbe essere disponibile da 25.06.2026
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi sui nostri strumenti di misura di SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
di serie
su richiesta
Descrizione
- Alta precisione
- Adatto per bilance piccole, bilance da cucina e strumenti di misurazione per forze
Applicazioni
Principali campi di applicazione
- Ricerca e sviluppo, tecnologia di laboratorio
- Costruzioni meccaniche e tecnologia di prova
- Robotica e automazione
- Industria dell’imballaggio
Dati tecnici
| Portata [Max] | 1 kg |
| Struttura | Barre a flessione in miniatura |
| Directione de la forza | compressione |
| Applicazioni di misura | massa |
| Celle di carico - Errore combinato | 0,03% |
| Celle di carico OIML classe | C2 |
| Cella di carico - Valore caratteristico - nominale | 1,5 mV/V |
| Protetta IP - unità completa | IP65 |
| Materiale | alluminio |
| Collegamento della celle di carico | 4-conduttori |
| Lunghezza cavo | 0,25 m |
| Montaggio - applicazione della forza | 2 × foro filettato M4 |
| Montaggio - dissipazione della forza | 2 × foro filettato M5 |
| GTIN/Numero EAN | 4045761221109 |
