Bilancia per pallet
UFN 600K200IPM
Famiglia di prodotti: UFN
Bilancia per pallet con sollevamento carichi in acciaio inox (IP67) e apparecchio indicatore in acciaio inox (IP65), opzionalmente con omologazione
Dati tecnici
| Portata [Max] | 600 kg |
| Divisione [d] | 0,2 kg |
| Divisione di verifica [e] | 0,2 kg |
| Unità di misura | kg |
| Peso minimo [Min] (calibrabile) | 4 kg |
| Dimensioni piattaforma di pesata (L×P×A) | 1360×850×90 mm |
| Dimensioni superficie di pesata (L×P) | 1190×840 mm |
| Riproducibilità | 0,2 kg |
| Linearitá | ± 0,2 kg |
Il tuo prezzo
€ 1.690,00 *
*più spese di spedizione (non si applica ai download), più IVA
Disponibile a magazzino
Avete domande?
Saremo lieti di consigliarvi le nostre bilance e i nostri pesi di calibrazione di KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
di serie
su richiesta
fabbrica
Descrizione
- Massima mobilità: grazie all‘alimentazione accumulatore, alla struttura compatta ed al peso ridotto, adatta per l‘uso in luoghi diversi (produzione, stoccaggio, spedizione ecc.)
- Sollevamento carichi: acciaio inox, estremamente rigido grazie all‘elevato spessore del materiale
- 4 celle di carico in acciaio legato, rivestite con silicone, protezione antipolvere ed antispruzzo IP67
- L‘ausilio per il vostro sistema di qualità conforme alle prescrizioni HACCP
- Conforme ai requisiti igienici elevati dell‘industria alimentare
- Apparecchio indicatore: per dettagli vedi KERN KFN-TM
- La bilancia può essere spostata per mezzo di ruote industriali particolarmente robuste e riposta in poco spazio
- Funzione Hold: in caso di ambienti irrequeti viene calcolato uno stabile valore medio di pesata
- Pesata con valori di tolleranza (checkweighing): Un segnale ottico ed acustico supporta il controllo veloce di merce palettizzata
- Sommare dei pesi
Nota
Si prega di notare per il vostro ordine
- Per impiego con obbligo di omologazione (valutazione della conformità secondo NAWI 2014/31/UE) si prega di ordinare l'omologazione insieme alla bilancia; non è possibile effettuare una prima omologazione successivamente. Per l'omologazione necessitiamo l'indirizzo completo del luogo di utilizzo
Lo sapevate?
- Le nostre bilance da pavimento vengono spedite in un robusto box di legno. Questo protegge la tecnologia di pesata di alta qualità dagli influssi ambientali e dalle sollecitazione durante il trasporto
Dati tecnici
| Portata [Max] | 600 kg |
| Divisione [d] | 0,2 kg |
| Divisione di verifica [e] | 0,2 kg |
| Unità di misura | kg |
| Peso minimo [Min] (calibrabile) | 4 kg |
| Dimensioni piattaforma di pesata (L×P×A) | 1360×850×90 mm |
| Dimensioni superficie di pesata (L×P) | 1190×840 mm |
| Riproducibilità | 0,2 kg |
| Linearitá | ± 0,2 kg |
| Temperatura ambiente | -10 °C – 40 °C |
| Valutazione della conformità possibile ex works | |
| Tipo di display | LCD |
| Display altezza cifre | 52 mm |
| Materiale piatto di pesata | acciaio inox |
| Materiale piattaforma | acciaio inox (SUS304) |
| Apparecchio indicatore lunghezza cavo | 5 m |
| Pesata tolleranza | |
| Pesata tolleranza - tipo di segnale | acusticamente, visivo |
| Peso netto ca. | 55 kg |
| Protetta IP - display | IP65 |
| Protetta IP - cella di carico | IP67 |
| Tipo di bilancia | Bilancia a portata unica |
| GTIN/Numero EAN | 4045761239807 |

