Dynamomètre digital (capteur externe)
FH 100 EXT
Famille de produits: FH-EXT
Capteur dynamométrique avec capteur externe à haute résolution pour petits poids
Données techniques
| Plage de mesure force [Max] (N) | 100 N |
| Lecture force [d] (N) | 0,05 N |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,5% |
| Tête de mesure fréquence de mesure | 2 kHz |
| Nombre de plateformes / canaux | 1 |
| Alimentation fourni | Batteries et alimentation électrique |
| Batterie | 8,4V / 1200mAh Ni-Hi |
| Fonction mémoire | |
| Fonction statistique |
Votre prix
€ 1.000,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos appareils de mesure de SAUTER
Tel.: +49 7433 9933-562
en série
Option
Description
- Combinaison de capteurs dynamométriques composée d’un capteur de mesure externe et d’un écran à haute résolution
- Idéal pour les mesures de force de forces très précises ou de charges dans les machines ou installations
- Fonction Peak-Hold pour saisir la valeur de pointe et/ou fonction track pour affichage continue de mesure
- Fonction Push et Pull pour la saisie des forces de traction et de pression
- Fonction de valeur limite : entrée d‘une valeur limite supérieure/inférieure. Un signal optique et sonore assiste l‘opération de mesure, Chargeur incluant
- Une seule cellule de mesure pouvant être raccordée par afficheur
- Convient pour tous les bancs d’essai SAUTER (Banc d’essai à indiquer lors de la commande)
Applications
Domaines d’application principaux
- Laboratoires d’essai
- Recherche et développement
- Industrie automobile
- Maintenance et entretien
- Technique des matières plastiques
Pour les applications médicales
- Établissements de rééducation
- Kinésithérapeutes et ergothérapeutes
- Établissements ambulatoires
- Maisons de retraite et de soins
Données techniques
| Plage de mesure force [Max] (N) | 100 N |
| Lecture force [d] (N) | 0,05 N |
| Tolérance (% de [Max]) | 0,5% |
| Tête de mesure fréquence de mesure | 2 kHz |
| Nombre de plateformes / canaux | 1 |
| Alimentation fourni | Batteries et alimentation électrique |
| Batterie | 8,4V / 1200mAh Ni-Hi |
| Fonction mémoire | |
| Fonction statistique | |
| Fonction de valeur limite | |
| Fonction Hold | |
| Fonction Peak | |
| Dimensions complètement assemblé (L×P×H) | 232×66×36 mm |
| Poids net env. | 1,00 kg |
| Interfaces | RS-232 de série |
| Longueur de câble | 2,5 m |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761140455 |
