Balance plateforme
IFB 300K-2
Famille de produits: IFB
Balance industrielle à haute résolution en version lourde
Données techniques
| Portée [Max] | 300 kg |
| Lecture [d] | 0,01 kg |
| Unités de mesure | kg, g, lb, Hj, tJ, lb:oz |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 650×500×139 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 650×500 mm |
| Reproductibilité | 0,01 kg |
| Linéarité | ± 0,04 kg |
| Température ambiante | -10 °C – 40 °C |
| Poids minimale par pièce au comptage (normal) | 100 g |
Votre prix
€ 750,00 *
*plus frais de port (ne s'applique pas aux téléchargements), plus TVA
Disponible en stock
Vous avez des questions ?
Nous sommes là pour vous conseiller sur nos balances et poids de contrôle de KERN
Tel.: +49 7433 9933-560
en série
Option
Usine
Description
- Norme industrielle exigeante adaptée à une utilisation industrielle intensive
- Plateforme : Plateau de pesée inox, structure en acier laqué, capteur en aluminium à revêtement silicone avec protection contre la poussière et l‘eau IP65
- Pied de table et support mural pour l‘afficheur de série
- Housse de protection transparente de série
Remarque
Le saviez-vous ?
- Compatible avec le logiciel KERN EasyTouch pour un enregistrement et une évaluation faciles de vos données de pesée.
Applications
Domaines d’application principaux
- Production et fabrication
- Logistique et expédition
Données techniques
| Portée [Max] | 300 kg |
| Lecture [d] | 0,01 kg |
| Unités de mesure | kg, g, lb, Hj, tJ, lb:oz |
| Dimensions plateforme de pesée (L×P×H) | 650×500×139 mm |
| Dimensions surface de pesée (L×P) | 650×500 mm |
| Reproductibilité | 0,01 kg |
| Linéarité | ± 0,04 kg |
| Température ambiante | -10 °C – 40 °C |
| Poids minimale par pièce au comptage (normal) | 100 g |
| Écran type | LCD |
| Écran hauteur de chiffres | 52 mm |
| Matériau plateau de pesée | inox |
| Matériau plateforme | acier, revêtement par poudre |
| Afficheur longueur de câble | 3 m |
| Matériau boîtier | plastique |
| Pesée de tolérance | |
| Pesée de tolérance - type de signal | acoustique, optique |
| Poids net env. | 20 kg |
| Protection IP - dispositif complet | - |
| Protection IP - écran | non protection IP |
| Protection IP - plateforme | non protection IP |
| Protection IP - capteur de charge | IP65 |
| Type de construction de la balance | Balance à une plage |
| GTIN/Numéro EAN | 4045761244122 |

