Juego de microscopios estereoscópicos
OSE 409
Familia de productos: OSE-4
Juego de microscopio estereoscópico predefinido con brazo rotatorio e iluminación de cuello de cisne integrada para un lugar de trabajo funcional
Datos técnicos
| Sistema óptico | Greenough |
| Tubo tipo | Binocular |
| Ocular aumento | 10x |
| Ocular campo de visión | 20 mm |
| Objetivos estándar | 1× |
| Intensidad de iluminación | Luz incidente |
| Tipo de iluminación luz transmitida | None |
| Intensidad de iluminación luz incidente | 3 W |
| Tipo de iluminación luz incidente | LED |
Tu precio
€ 440,00 *
*más gastos de envío (no aplica para descargas), más IVA
Disponible en almacén
¿Tiene preguntas?
Estaremos encantados de asesorarle sobre nuestros microscopios y refractómetros de KERN
Tel.: +49 7433 9933-561
Estándar
Descripción
- OSE 409 de KERN es un microscopio estereoscópico muy robusto, estable y sencillo de manejar para cualquier utilización en escuelas, talleres y centros formativos.
- Sencillo, práctico, cómodo
- Así se ahorrará la configuración que lleva tanto tiempo, así como tener que elegir la combinación de los diversos componentes. Recibirá así una solución económica y altamente flexible para su lugar de trabajo en microscopía.
Aplicaciones
Campos de aplicación principales
- centros de formación, fertilización in vitro, certificado de parásitos, zoología y botánica, preparación de tejidos, sección, control de calidad
Aplicaciones y muestras
- Preparados centrados en impresión espacial (profundidad, densidad), p. ej. insectos, semillas, placas de circuitos impresos, componentes
Datos técnicos
| Sistema óptico | Greenough |
| Tubo tipo | Binocular |
| Ocular aumento | 10x |
| Ocular campo de visión | 20 mm |
| Objetivos estándar | 1× |
| Intensidad de iluminación | Luz incidente |
| Tipo de iluminación luz transmitida | None |
| Intensidad de iluminación luz incidente | 3 W |
| Tipo de iluminación luz incidente | LED |
| Mecanismo de enfoque | tornillo macrométrico |
| Distancia de trabajo | 250 mm |
| Tipo de soporte | universal (brazo rotatorio con zócalo de bloque) |
| Dimensiones (A×P×A) | 428×132×344 mm |
| GTIN/Número EAN | 4045761170186 |
